Я просто фигею с цирка под названием «Санкт-Петербургская биржа». Полное ощущение, что происходящие на графике и в стакане Квика не имеет никакого отношения к тому, что пытается продать/купить клиент СПб биржи, подключенный через российского брокера.
Я 14 минут ждал исполнения супер-мега-заявки (лимитная по 0,58) на 10 лотов общей стоимостью 5,8$ (!!!) в ситуации, когда в стакане количество заявок на продажу в разы превышало кол-во заявок на покупку. Причем эти 10 лотов были закрыты 2 сделками: одна на 7 штук и через 30сек еще 3 шт.
А какие красивые эти 4 зеленые свечки на 1,4. Многие встречались с ситуацией, когда стоп-лосс/тэйк профит заявки (даже с нулевым отступом) не продавали/не покупали на спайках. Свеча их прорезала а трейдер наблюдал только оставшиеся не исполненными заявки от активированных стоп-заявок. Но СПб биржа пошла дальше: ни одна из выставленных заранее тэйк-профит заявок не была даже активирована ни одной из 4-х озорных зеленых свечек.
Я не знаю, только ли СПб биржа такой кудесник. Либо и брокер в этом тоже участвует. После прошлого раза (
https://smart-lab.ru/blog/572736.php) я написал своему брокеру Открытие. Через день от Открытия пришел совершенно тупой ответ «на отвали», свидетельствующий, что отвечавший сотрудник даже на заморочился понять суть изложенной претензии. Я позвонил на горячую линию Открытия и попросил к телефону подписавшего ответ сотрудника, чтобы сказать что я о ней думаю. Но сказали, что она типа занята. Я повторил суть взявшему трубку человеку, он посмотрел мое письмо, сказал, что они обратятся за разъяснением на СПб биржу и пришлют мне их ответ (позднее в понедельник 11 ноября, т.к. я звонил в пятницу). Вот уж 10 дней прошло, ни от кого ни ответа, ни привета.
Вот ЦБ вместо того, чтобы вводить ограничения трейдерам на сумму счета, торгуемые инструменты — лучше бы занимался контролем бирж и брокеров, чтобы они честно работали, а не графики со стаканами рисовали. Категории надо не клиентам, а биржам присваивать: «Биржа», «Почти биржа (кухня)».
Правда это не объясняет долгое пересечение в стакане на одной линии (по одной цене) и бидов и асков.
С исполнением заявок проблем не было ни разу (но суммы побольше), брокер ITI.