buy_sell
buy_sell личный блог
12 ноября 2019, 21:34

Мои инструменты, опционы и смерть ММВБ.

Даже не смешно. Когда-то можно было торговать пятью инструментами ФОРТС. Теперь осталось три.ТРИ, КАРЛ!
Перечислю их. Это совсем не долго. Фьюч Си, фьюч Брент и фьюч Сбер. Что объединяет эти инструменты. Понятность, ликвидность и наличие торгуемых опционов.
Спросите, почему нет Ри. Мне непонятен этот инструмент. Мне непонятны его бенефициары. Непонятна валютная компонента и неудобное ГО, значительно превышающее ГО других инструментов. Вместо Ри я предпочитаю фьюч Сбера.
Итак всего три инструмента, а сейчас в портфеле только ДВА. Си и Брент. Опционы Сбера начинают уходить в зону неликвидности, растет спрэд между покупкой и продажей до неприличия и мне стало просто влом ждать три месяца для закрытия опционной позиции в Сбере.
Хотелось бы обратить внимание ММВБ на необходимость поддержания рынка опционов, пока они совсем не сдохли. ЕСЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЛИКВИДНЫЕ ОПЦИОНЫ (ЭТО ОПЦИОНЫ СИ и БРЕНТ) прикажут долго жить, то мне и туевой хуче опционщиков на ММВБ просто нечего будет делать, потому что без опционов торгуют только бараны, которых стригут. И лавочку можно будет закрывать. 
37 Комментариев
  • Московский Лоссбой
    12 ноября 2019, 21:37
    почему нет Ри. Мне непонятен этот инструмент.

  • meat
    12 ноября 2019, 21:37
    в брент не такие уж и ликвидные опционы, там в пределах месяца нормально

    продавал там в следующем контракте за неделю до экспирации текущего и понял что очень сложно потом выйти с профитом, никто не продает достаточное кол-во

    в том же ртс можно и квартальные брать
  • Московский Лоссбой
    12 ноября 2019, 21:38
          По совокупности сказанного - 

         Без изгаляний и подъёбок.
  • meat
    12 ноября 2019, 21:38
     кстати щас сбер уже не тот, странно что его торгуют еще, основным драйвером для рынка является газпром и его производные

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн