Антон Ромашов Aromath
Антон Ромашов Aromath личный блог
06 ноября 2019, 16:50

Лапшесниматель для инвесторов дайте

По мотивам очень популярных и расплодившихся последнее время постов от супер-пупер долгосрочных оказывается инвесторов, которые откладывают то по 3000 каждый месяц, то исправно по 400 в год, и все сидят, не продают и только богатеют.

Только со временем я начал понимать масштаб деятельности и вовлеченности фабрики троллей по привлечению мяса на рынок.

По мотивам постов: https://smart-lab.ru/blog/559697.php и  самый популярный пост за день

https://smart-lab.ru/blog/572422.php  .

Спрашивается, а где ж ты был все это время такой умный и хороший, если у тебя лукойл по 2900 куплен и держите? А сургут преф так вообще вам подарил кто-то по 11,8 куплена ?

И портфельчик весь такой по фен-шую диверсифицированный сделан то, аккуратненько оформлен, от сентября месяца правда лишь 19 года, но это ничего, и так сойдет.

И как верно и правильно инвестировать и копить по 400 тысяч самому, и было 2 миллиона, а стало 3 епта, дивиденды получены, взнос 400 тысяч новый исправно на биржу занесен и сделан, итого плюс миллион за год, ну чем не жизнь сахар, а ?

Конечно, государство делает важный посыл, развивая фондовый рынок и рекламируя его «Пенсию вам никто платить не будет». С другой стороны, а раньше-то не догадались никак? Или совсем прижало ?

Лапшесниматель для ушей дайте мне, и моему соседу, пожалуйста, также.

Расслабляться не надо.

P/S всех с очередным перехаем сейчас был вроде, 2970,86 пока что.


Лапшесниматель для инвесторов дайте


44 Комментария
  • Pringles
    06 ноября 2019, 17:00
    еще многие, начитавшись Кийосаки, квартир напокупали...
    в  2001-2003 годах и молчали 15 лет
  • SergeyJu
    06 ноября 2019, 17:01
    Вы можете не верить человеку, на которого ссылаетесь. Но он Вам ничего не продавал. Зачем же звиздеть про фабрику троллей. Что совсем уж не о чем писать, а зуд в руках неимоверный? 
  • DmitrO
    06 ноября 2019, 17:22
    Не буду возражать, у автора свое видение, замечу просто, что при создании портфеля в личном кабинете тут, ну человеку лень, или просто не было цели переписывать сюда все сделки по временам, «задним числом», поэтому думаю, упростил, и просто указал количество бумаг и цену покупки (среднюю) которую легко с брокерского счета можно взять, а дата покупки отобразилась та, когда они эти данные тут заполняли. У меня так же выглядит странно, типо все по одной дате куплено, за исключением, что не публичный портфель.
  • Исанмесез дуслар !!
    06 ноября 2019, 17:25
    А какие аргументы против этой стратегии  у Вас есть?
       То что рынок может упасть? Дык, это даст возможность купить активы подешевле и просто подождать рост
        То что стоимость портфеля просядет перед продажей? Его никто продавать и не собирается, поэтому и ежемесячный взнос делается из денег которых не жалко потерять, ведь те-же 3000 р вы могли бы просто тупо пропить. Главное в этой стратегии — получение дивидендов
            То что выглядит все так красиво из за вложении 400 тысяч, а основную рибыль от дивидендов получил около 200 тыс руб? Так он эти 200 тыс же получил, а не потерял 
            То что он не сможет жить на эти 200 тыс в год полученных от дивидендов? Так никто работу бросать и не собирается, в будущем у него будет опыт работы + неплохие доп. доходы. Да и пенсию ещё пока никто не отменял, а она зависит от трудового стажа 
             Какую лапшу Вы хотите снять, что конкретно Вам не нравиться в этой стратегии? 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн