PavelMoskvin
PavelMoskvin личный блог
21 октября 2019, 08:28

BRENT. Прогноз

Доброе утро.

Неделя закончилась в пользу медведей. Поглощение дня, наполовину поглощение недели. Пятница оказалась днем фиксации позиций, многие мудрые быки не решились переносить лонги на понедельник.Молодцы!
Собственно, как я и предполагал в предыдущем посте. В пятницу писал:
«Брент залез к 60 и, возможно, на этом все… хотя, как мы часто убеждаемся, задерги могут быть и их следует продавать»
Задерги были и после проторговки цена устремились вниз в пределах бокового коридора… Сигналов было предостаточно, мед был ожидаем:)
Сегодня ситуация следующая. Мы находимся внизу боковика и самое верное покупать вроде бы. Но… фаза проторговки подходит к своему завершению и в ближайшие дни возможен резкий выход. Если по технике и по здравому смыслу, то вниз по тренду, щупать 56, если вверх, то может быть движение выше 61 в надежде на то, что «Нефть, несмотря на долгосрочный тренд роста предложения, в этом году уравновесила предложение со спросом»)))
Но лично я, роста не вижу, продажи идут от трендовой 200 МА на 4 ч, поэтому и я работаю от нее от шорта и просто жду. Так было 25 сентября,13 октября и так было в пятницу. Только шорт, только по тренду! Какой спрос и предложение? Ау!
Это совершенно не влияет на цены!
smart-lab.ru/mobile/topic/568068/

Мое вью прежнее — ожидаю начало серьёзной коррекции на рынках… SP в этом случае увидим ниже 2700, брент ниже 50, ри ниже 120… впрочем я ранее уже писал об этом.

Коррекции не надо бояться, это такая же фаза рыночных движений, как и рост. Вот сейчас очень многие видят сипи сильно выше 3000. Смотрят очень высоко, якобы третья вершина не совсем правильная, якобы куе прям вот сейчас:)
Улыбаюсь… просто задумайтесь, когда Вам рынок рисовал что либо «правильное», чтобы у Вас даже не было сомнений в дальнейшем движении? Никогда! Может 2008 помните? Хотя наверно, здесь нет таких аксакалов. А я помню, как у народа перехватывало дыхание и начинала кружиться голова от внезапно свалившегося счастья. И помню какие потом были вопли и визги:)
Обычно человек начинает сомневаться вблизи уровня бифуркации. Вследствие появления сомнений большинство начинает себя подтягивать за уши в сторону лонга, успокаивая себя аналитикой за рост и совершенно игнорируя факторы за шорт)… ну как же, вершины не те, спрос растёт, куе вот вот)))
Ну умора, ребята-это весь Ваш анализ? Торгуете фундаментал? Вершины не нравятся? Хотите продать повыше? А почему Вам кто то должен отсыпать горсточку сольди, к тому же Вас таких 80%?
За чей счёт хотите банкет, не думали?

Банкет будет за Ваш счёт! Если даже соблюдаете финансовую дисциплину и не допускаете чрезмерный риск, на маржин не попадёте, но в просадке поживете не одну неделю… а оно Вам надо? Хотя будет время вспомнить, что третья вершина ниже второй — явный признак приближающегося снижения… вспомните хотя бы про методы Сакаты, если вообще слышали об этом :)
Впрочем, прочтите еще раз про куе и, может быть, задумаетесь -
smart-lab.ru/mobile/topic/566385/

Да, я тоже могу ошибиться. Это тоже часть торговых прогнозов. Но, уметь читать график-это азы торговли и никакая куе там и в микроскоп ещё не видна:)

Всем хорошей торговли!
2 Комментария
  • Игорь Колотов
    21 октября 2019, 16:54
    шикарный пост!!!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн