SunnyB
SunnyB личный блог
17 октября 2019, 09:20

Штат закрыт: почему в России сложно найти работу людям старше 45 лет

Штат закрыт: почему в России сложно найти работу людям старше 45 лет

17% работодателей не готовы принимать на работу людей старше 45 лет

После 45 лет сложнее найти работу. Каждый пятый работодатель не готов принимать возрастных сотрудников. От таких соискателей ждут только проблем: с мотивацией, здоровьем, эффективностью и качеством работы. При этом в 2019 году в России началась пенсионная реформа, которая подразумевает повышение возраста выхода на заслуженный отдых. Хотя Госдума ввела уголовную ответственность за увольнение предпенсионеров, это не очень помогает.

Каждый пятый работодатель в России не готов принимать на работу людей старше 45 лет. Такие результаты показало исследование «Авито Работа».

«83% компаний России нанимают сотрудников старше 45 лет, оставшиеся 17% респондентов сообщили, что не принимают в штат таких соискателей»,

— говорится в сообщении компании.

https://www.gazeta.ru/business/2019/10/16/12758...
64 Комментария
  • Московский Лоссбой
    17 октября 2019, 09:26
    Хотя Госдума ввела уголовную ответственность за увольнение предпенсионеров...

         Критиковать органы государственной власти теперь нельзя. По закону нельзя. Поэтому я в комментариях просто поставлю звёздочки. Смешные такие. И безобидные:

    Б******Е******М**********П*********Х********М********
  • yuku
    17 октября 2019, 09:29
    2 месяца назад заказывал на Али смартфон одному директору завода со штатом 100 чел., потом месяц учил пользоваться почтой, вайбером, ватсапом и т.д. Зашел отправить письмо на почту России, очередь молодых и не очень людей с платежками за газ, свет и т.д., причем прием платежей с комиссиями.
  • 3 банка 2 вклада = %
    17 октября 2019, 09:34
    ? сколько лет волшебникам работодателям ?

    ? могут ли возрастные безработные стать работодателями?
  • Русский
    17 октября 2019, 09:48
    если человек не рукожоп — к 45 как минимум в своем городе его знают и работу он найдет без всяких авит. а если рукожоп, то да, таким сложно приходится. старого пса новым штукам не обучишь.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн