Earnings – это отчёт компании о результатах за квартал. Четыре раза в год наступает сезон отчётов. Огромное количество компаний отчитываются и их акции становятся более спекулятивными. В период Earnings, ежедневно отчитываются от 100 до 300 компаний.
Явные плюсы торговли отчётов – 1) В бумаге быстрые движения, 2) Нет корреляции с рынком либо с сектором.
Для начала основные моменты на данном этапе торговли на нашем обучении.
Торгуем:
— ликвидные акции с процентным изменением;
— продолжения движения после коррекции;
— разворот.
Не торгуем:
— первые полчаса ;
— во время выхода новостей;
— не пытаемся после 40 минут от открытия рынка и до обеда торговать продолжение движения от high/low;
— третье движение за день.
Обращаем внимание на:
— дневной график;
— уровень постановки стопа;
— объемы;
— точки входа смотрим изначально по 5-минутке.
Пример 1. CNW. EPS 0.45 против прогноза 0.34
![Модели торговли отчетных акций на NYSE. Модели торговли отчетных акций на NYSE.](/uploads/images/00/78/39/2012/05/24/abd994.png)
Покупка на выходе из консолидации, пробитие уровня 36,23. Стоп под закрытие предыдущей свечи.
Пример 2. CVD. EPS 0.68a против прогноза 0.60
![Модели торговли отчетных акций на NYSE. Модели торговли отчетных акций на NYSE.](/uploads/images/00/78/39/2012/05/24/84fcf2.png)
Первая точка входа – продолжение движения наверх после коррекции, т.к. прошел объем, импульсное движение, пробитие уровня 47,50, стоп – смотрим по минутному графику
Вторая точка входа – вход в лонг после коррекции на возрастающем объеме, стоп чуть ниже теней предыдущих свечей.
Пример 3. CXW. EPS в соответствии с прогнозом, но хуже показателя за предыдущий год, плохой Guidance
Первая точка входа – вход в шорт – пробитие фигуры, растущий объем. Стоп по верхней тени зеленой свечи.
Вторая точка входа – продолжение разворота, лонг после консолидации, стоп чуть ниже закрытия красной свечи.
Пример 4. ROVI. EPS как и ожидался.
![Модели торговли отчетных акций на NYSE. Модели торговли отчетных акций на NYSE.](/uploads/images/00/78/39/2012/05/24/05dff7.png)
Первая точка входа – лонг после коррекции, пробитие уровня day high 25,50, стоп смотрим поминутному графику.
Вторая точка входа – лонг, стоп под фигурой 26,00
Пример 5. HLS. EPS 0.40 против прогноза 0.38
Первая точка входа – пробитие хая, акция закрепляется выше хая
Вторая точка входа – пробитие day high, стоп – под лоу консолидации.
Вообще, как нам сказали, «фишка» прошедшего сезона отчета — тенденции. Отчетных акций, «вставших» в тренд, было очень много. Задача заключалась в следующем: находили ап- и даунтренды, ждали проторговок в течение 25-30 минут, отрисовку баз и просто брали позиции. Стопы под лоу этих баз и тащим стоп.) Все гениальное-просто))
— не пытаемся после 40 минут от открытия рынка и до обеда торговать продолжение движения от high/low;
— третье движение за день.