Фин Консалт
Фин Консалт личный блог
06 октября 2019, 19:53

Что такое квартальная отчетность и как на ней заработать?

Что такое квартальная отчетность и как на ней заработать?

Компании обнародуют свои отчеты о прибыли каждые 3 месяца. В периоды отчетов волатильность на рынке акций сильно повышается. При этом повышение может происходить и до выхода отчета. За выходом отчетов наблюдают как инвесторы, так и спекулянты. За календарем отчетности компаний можно следить на многих сайтах. Акции бывает очень сильно реагируют на отчеты, при этом отчет может быть хороший, а бумага падает и наоборот. Такое очень часто можно увидеть на Российском рынке.

 

Положительным моментом является то, что, продолжая удерживать часть акций той или иной компании, можно на них хорошо заработать. Недостатком является то, что цена может резко упасть сразу после выхода отчета, каким бы хорошим он ни был. Если отчет плохой, актуальность концепции «продавать на новостях» еще больше усиливается в связи с наличием большого числа разочарованных инвесторов. Единственный беспроигрышный вариант — если отчет значительно превосходит оценки аналитиков и любые ожидания.

Акции торгуются на предположениях и ожиданиях. Если в акции предполагается выход хорошего отчета, а после его выхода оказывается, что он просто соответствует ожиданиям, профессиональные трейдеры обычно сразу забирают прибыль.

 

Отдельно можно отметить, что в некоторых случаях на ожидании отчета можно покупать бумагу и в свой долгосрочный портфель. Но это лишь в том случае, если вам в целом нравится эта компания, вы проанализировали ее фундаментальные показатели и ищите удачный момент для покупки. В этом случае можно поискать ключевые уровни, от которых вы покупаете, и проанализировать какой возможен отчет. Благодаря этому вам удастся приобрести бумагу чуть выгоднее.

 

#финансоваяграмотность #финансы #инвестиции #инвестициивнедвижимость #инвестициивкриптовалюту #инвестициивбудущее #инвестициивпроект #аналитикарынка #доход #успешныелюди #успешныелидеры #инвестируйсумом #успешныйстарт #начнисейчас #финконсалтсервис 

1 Комментарий

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн