
Про что хайп: Демократы инициировали процедуру импичмента президента США Дональда Трампа. Эти события вышли на первый план в мировых рынках, затмив прогресс в торговых переговорах. Индексы США потеряли около 1,5% после этого события, запустив цепную реакцию на других рынках. Рынки негативно реагируют на рост неопределенности вокруг политики, поэтому вполне могут оставаться под давлением и дальше.
На самом деле: В истории США было 3 истории с импичментом. Самый громкий случай – Уотергейтский процесс – привел к отставке Никсона. В двух других случаях президент сохранял свой пост. Ситуация пока не выглядит критичной: сенат контролируется республиканцами, а среди демократов в конгрессе нет единства, чтобы протолкнуть эту повестку. Кроме того, в случае импичмента президентом станет вице-президент Майкл Пенс, чего не хотят ни демократы, ни республиканцы. Рынки в предыдущие разы быстро восстанавливались после первоначальной просадки, и подобная ситуация может произойти и на этот раз.
❓Как вы считаете, как импичмент Трампа отразится на рубле?
smart-lab.ru/company/exante/blog/558171.php#comment10146784
Ещё момент, компания предоставляет доступ на площадку nasdaq почему в списке доступных инструментов нет акции компании: Fiverr International Ltd. (FVRR)?