Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный общий пост по их результатам, может кому интересно...
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК
📌 13:30, Практик-гостиная
На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии макроэкономической конъюнктуры на рынок жилья
📌 16:30,...
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?
Жду исследования на тему «стоит ли жертвовать частью прибыли от мощных движений в пользу части прибыли от коротких движений». Подозреваю, что эквити должна стать ровнее, но положе
ICWiener, лично я ничего лучше эмпирического сравнения не придумал :)
Записки трейдера 2х дней на рынке
Скажите, Вам не всё равно ли, на чём развернуло рынок? ЕГО РАЗВЕРНУЛИ, и все чёрточки, ЕМА, фибо, уровни поддержки и пр. в такой момент пролетают со свистом, разрывая депозиты сектантам. Трейлинг-стоп и депо спасёт в такой момент, и пусть меньшую от желаемой, но живую прибыль отдаст.
Получается, что первая часть Вашего поста звучит — Как торговать свои хотелки?
А вторая часть пытается примирить свои хотелки с суровой действительностью…
Если Трамп твитнул и просходит «сильное безоткатное движение» против моей позы — это обоснованный выход. А просто выход по стопу — то это выход не обоснованный.
Стоп сработал — значит, выход в любом случае обоснованный.
Просто так даже кот не чихает! ©
А понял я вас правильно, потому что дословно — я же цитировал Ваши слова.
Если вы выразились неправильно — это не мои проблемы, я мысли читать не умею!
Роботу плевать на «обоснования» он реагирует не на новости, а на изменение цены (что очевидно). Еще раз могу повторить свое мнение: закрытая сделка по причине «резкого безоткатного движения» — это обоснованно, закрытая сделка по причине «ой у нас стоп» — не обоснованно. Так или иначе, выход обоснованный — является более профитным в моих системах (но всегда есть и экстра- стоп в пунктах, который является страховкой и не должен срабатывать).
Я пытаюсь донести простую мысль — если трейлинг-стоп стоИт на разумном расстоянии — его сработка всегда будет обоснованна! )))
Приведу аналогию: ваш корабль ведет бой с кораблем противника и победа близка. Так вот, если наш корабль получает кучу пушечных пробоин, то есть смысл вести бой, а если мы получаем торпеду в бок, то надо не раздумывая покидать корабль.
Фиксированный же стоп не рассматривает характер повреждений, а лишь оценивает их совокупное количество.
Стоп или сработал, или цена уходит вверх от него, а я его регулярно подтягиваю.
Вот когда он сработал — я полюбовался зафиксенным профитом, и у меня есть время разобраться в причинах разворота, и спокойно принять решение — или на забор до прояснения, или перезаход в позу в конце глубокого отката, или переворот по причине разворота тренда.
Я всё по-старинке, предпочитаю изделия ручной работы, роботам-боботам не доверяю, закаляю яйца вручную!
Удачи и успехов! )))