ALKO KOALA
ALKO KOALA личный блог
23 сентября 2019, 00:35

Осторожно! Болдырев Сергей (schoolbs.ru). Непризнанный гений, раскрывающий граали.

Всем привет. 
Предыстория:
Читая местный форум, наткнулся на одно видео, под названием: МАРКЕТ ДЕЛЬТА. Грааль раскрыт!!! Стало интересно, сам интересуюсь дельтой и применяю ее в торговле. И тут как раз ролик на интересную мне тему. Сразу уточню, автора и его видео смотрю первый (и последний) раз. Такого уровня повествования от человека, который пытается чему-то обучить людей я не ожидал.

Знакомьтесь, Болдырев Сергей (schoolbs.ru). Сергей, как Вы писали в ответ на мой комментарий, Вам не нужно мое признание. Хорошо, понимаю. Однако надеюсь местное сообщество оценит Ваш труд по заслугам. Наш с Сергеем диалог заинтересованный читатель сможет найти по ссылке выше (сразу под видео, если Сергей его не удалит). Переходите, смотрите какие люди пытаются учить торговать, раскрывают «секреты» торговли. И никогда не давайте ни рубля таким горе-учителям.

Смартлаб и рунет должен знать своих «героев» в лицо. Со всех сторон.



13 Комментариев
    • chizhan
      23 сентября 2019, 04:18
      ALKO KOALA, не надейтесь, просто забейте. Люди 40 лет по пустыне ходили за неким Моисеем. С тех пор ничего не изменилось… и не изменится.
  • Lexuz77
    23 сентября 2019, 05:41
    Да я тоже был в шоке от квалификации этого персонажа, посмотрев данный ролик.Думал там в коментах написать, что думаю, но почитав эти самые коменты, понял, что его смотрят, в основном, такие же супердемотрейдеры. Особенно порадовала его фраза про то что «дельта отображает только маркет заявки, не учитывая лимит ордера» 
    • Vitaliy
      23 сентября 2019, 10:12
      Lexuz77, не смотрел видео, по комментариям уже понятно, что не стоит тратить время. Но, тем не менее, чем Вам не угодила фраза «дельта отображает только маркет заявки, не учитывая лимит ордера»? Дело в том, что дельту я люблю и очень уважаю, под квик написал на ЛУА индикатор дельты по обезличенным сделкам. Поэтому расчеты индикатора мне очень понятны — логика там действительно такая, что считаются только прошедшие рыночные сделки. Понятное дело, что рыночные сделки «бьются» об лимитники выставленные ранее. Уточняю у Вас данный вопрос по той причине, что хочется понять — может я что-то упускаю? 
      • Lexuz77
        23 сентября 2019, 10:21
        Vitaliy, Ну ок — как вы можете «учесть» в дельте лимитные ордера? Я к тому что дельту всегда нужно смотреть вместе с объемами. Чем выше объем и выше дельта, тем большее сопротивление для движения цены на этом уровне. Я обычно дельту в кластерах смотрю, обычно высокая дельта+Объем именно на локальных разворотах цены…Да и еще не очень важное замечание — где мы смотрим эту дельту — на споте или фьюче? 
        • Vitaliy
          23 сентября 2019, 10:41
          Lexuz77, С объемами — согласен полностью. Я для этого тоже дописал штуку, которая считает некий коэффициент — к примеру дельта +10000 контрактов по нефти, но ведь если в этой свече прошло всего 20000 контрактов, а в другом случае 50000 — совершенно разная картинка получается.

          Вот про спот и фьюч действительно важно. Хотя по моим наблюдениям, благодаря арбитражерам и роботам весьма быстро появление объема на споте копируется на фьюче. Не один в один и не всегда, но для моих целей я пришел к выводу, что мне достаточно фьюча для анализа. 
        • Vitaliy
          23 сентября 2019, 10:53
          ALKO KOALA, понял. Спасибо за уточнение.
  • О'Грин
    23 сентября 2019, 10:38
    Регулярно смотрю ежедневные обзоры Болдырева по нефти и сишке. ИМХО, вполне грамотный, взвешенный и аккуратный анализ, без армагеддонщины. Торгую всегда исключительно по своему видению графика и ситуации, но его анализ принимаю во внимание, т.к. его видение зон покупок и продаж часто совпадает с моим (а не следую за ним!). 
     ИМХО, если уж кого и смотреть из аналитиков интрадей, то он — один из наиболее реалистичных и осторожных.
     Сергей, спасибо за обзоры! 
  • Александр Скачков
    05 ноября 2020, 15:08
    smart-lab.ru/profile/ALKOALGO/ — Зайдите по этой ссылки и все сразу станет понятно. Дата создания аккаунта и публикация его ! 
  • Александр Скачков
    05 ноября 2020, 15:13
    Выступаю в защиту Сергея Болдырева! Я не фейковый персонаж! Для это специально зашёл через Vk. У кого есть голова на плечах очень советую! Лично курс не проходил, но везде где можно изучал его. Опыт у меня уже был и достаточно большей, так что отличить разводняк от реальности Могу!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн