netbook
netbook личный блог
17 сентября 2019, 12:53

Заставят ли Трампа долбануть по Ирану?

Трамп уже второй день прикидывается шлангом и не хочет ввязываться в этот эпизод. И раньше прощал танкеры, дроны, беспилотники и т.д. и т.п. Однако продолжение атак на инфраструктуру СА уведет цены на нефть выше 80, а это прощай рост потребительского спроса в США и tax cut тут сильно не поможет. Трамп в ловушке, что он выберет?
26 Комментариев
  • matroskin
    17 сентября 2019, 12:59
    ага… а потом окажется что в пробирке то ничего и нет)))проходили;)
  • G7 (Gone of seven)
    17 сентября 2019, 13:11
    -бей!
    — я не буду
    — сказали же тебе, бей!-
    — да не буду я!
    Бурные овации зала и вручение ордена за мир в мире.
  • Алексей Бугин
    17 сентября 2019, 13:14
    удар возможен но не сейчас и не в этих условиях. Любое решение о развязывании военных действий подразумевает в случае с Ираном большие расходы, гораздо больше чем в других компаниях. Поэтому как вариант Трамп может попытаться сколотить коалицию с другими странами чтобы разделить и расходы и ответственность. Трампа сдерживает риск того что война с Ираном может  похоронить переизбрание на 2 срок — тк война приведет к новым потолкам долга и дифицита, а избираетль может быть сильно не доволен в итоге. Поэтому  удар если и будет, но не в варианте единоличного а коалиция. На это нужно время. Ну и ессно, желательно обзавестись «аргументами доказательствами» — тоже время, чтобы выглядеть в глазах  избирателя и других стран более менее «легитимно».
  • chudesa
    17 сентября 2019, 13:34
    «Маленькая победоносная война» с Ираном перечеркнет Трампу все надежды на переизбрание. С другой стороны израильские друзья Трампа и прочие ястребы будут продавливать его на принятие столь неприятного решения.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн