Satoshi Nakamoto
Satoshi Nakamoto личный блог
22 августа 2019, 16:18

Крупнейшие в мире игроки в фармацевтике

Крупнейшие в мире игроки в фармацевтике
В июле фармацевтический руководитель опубликовал свой последний ежегодный рейтинг 50 ведущих компаний-производителей биофармацевтических препаратов в соответствии с продажами рецептурных лекарств в 2018 году. И снова Pfizer возглавил рейтинг с продажами в размере 45 миллиардов долларов, которые стимулировали его лидеры продаж Prevnar 13, Lyrica и Enbrel. Продажи препарата Ibrance для лечения рака молочной железы, который был одобрен для использования в апреле 2018 года, также способствовали росту продаж Pfizer, согласно данным Pharmaceutical Exec. Pfizer был на вершине рейтинга в течение четвертого года подряд.

Швейцарская компания Roche заняла второе место по продажам рецептов, но больше всего потратила на исследования и разработки по сравнению с конкурентами. Базельское предприятие заплатило почти 10 миллиардов долларов за исследования и разработки. Компания поднялась на второе место с третьего места. Герцептин был самым продаваемым лекарством по рецепту Роша, несмотря на то, что срок действия патента на лекарство от рака истек. Это привело к падению продаж Герцептина.

Мой телеграмм канал: https://t.me/goodtrade Освещаем самые интересные новости по рынку США и торгуем командой фьючерсом на S&P 500, $SPY, $UVXY, $VXX

4 Комментария
  • rhmdiL
    22 августа 2019, 19:38
    При хороших продажах акции Pfizer, Abbvie падают. Novartis жаль нет в Тинькове. Что за размерност b, в тексте пишете миллиарды?!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн