s_point
s_point личный блог
02 августа 2019, 13:08

Начинаются долгожданные тренды (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)

Начинаются долгожданные тренды (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)
Краткий комментарий:
Акции США
развернулись вниз на возобновлении торговых противоречий США и КНР, роста прочих геополитических и торговых рисков, а также слишком слабого чем хотел рынок смягчения и неопределенной риторики ФРС.
Акции РФ в неопределенности, но снижение ниже недельных минимумов и среднесрочного восходящего тренда будет сильным негативным сигналом к ещё большей распродаже.
Золото пробивается к новым локальным максимумам, рост выше текущих недельных и месячных максимумов будет сильным сигналом к новому импульсу вверх.
Нефть негативна, но пока удерживает уровень, снижение ниже которого спровоцирует более глубокую распродажу.
Евро/Доллар в неопределенности. Возможен разворот при появлении слабости USD.
Доллар/Рубль растет вероятность укрепления доллара (санкции, нефть, уход от риска), но слабость доллара из-за падения американского рынка и роста вероятности более серьезного смягчения ФРС будет оказывать обратное давление.
Долларовые облигации растут из-за падения акций (переход в защитные активы) и роста вероятности более серьезного смягчения ФРС.
Рублевые облигации краткосрочно падают на фиксации прибыли и сокращении позиций из-за возобновившихся санкционных рисков. Пока больше неопределенности из-за сложности оценки влияния новых санкций на рынок госдолга.
Биткоин к доллару восстанавливается на росте торговой напряженности США и КНР и вероятности более серьезного смягчения мировыми ЦБ во главе с ФРС.
Эфир к Биткоину
в неопределенности.

Канала в Telegram
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн