mariodo
mariodo личный блог
05 июля 2019, 10:31

"журнал сделок" на основе истории?

Добрый день!

Есть торговая система, показывает хорошие результаты (на истории), есть список сделок (прибыль в %, прибыль в валюте и направление).

Хочу найти слабые места стратегии или что-то, что не видно с первого раза, поэтому, пришла идеи на основе «исторических сделок» сделать как бы «журнал торговли» и начать искать взаимосвязь.

Цель: выжать максимум полезной информации из стратегии, на основе сделок & найти точки для улучшения стратегии, либо, найти потенциальные угрозы.

Что думаете на этот счет? Стоит ли тратить на это время или лучше сразу на основе реальных данных?

p.s среднее кол-во сделок за 1 месяц ~5.

p.s.s статистику собираю с сервиса TradingView, т.к работаю с BTC.
16 Комментариев
  • Ray Badman
    05 июля 2019, 10:35
    Слабое место стратегии надо искать не в истории сделок, а в зеркале ))
  • Pringles
    05 июля 2019, 10:40
    что мешает протестировать на демке в режиме реального времени?
    через пару месяцев будет понятно, что история приукрашивает 
  • Yan Vas | Antifragile Trader
    05 июля 2019, 10:49
    Возьмите плеер TigerTrade (две недели бесплатно) прогоните свою стратегию, там и статистика весьма информативна 
  • FullCup
    05 июля 2019, 10:56
    Ух ты, абсолютно свежий аккаунт, его плюсует ТМ и сразу выводит на Главную! Хотя кроме ТМ никто не плюсанул! (типа, нет +15). Интересно!
    А если по сути:
    Если проверка стратегии на истории — это терпимо.
    А вот подгон стратегии на истории — это трэшшшшш.
    Лучше открой демку или реалсчет небольшой и на реальных сделках поведи «журнал сделок» — это будет полезнее.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн