Корпоративные ценности. Эффективная работа с кадрами.
Тема, которую затрагиваю, актуальна для руководителей и предпринимателей, и наверное, будет мало интересно тем, кто работает по найму. В теме я приглашаю к диалогу, к обсуждению вопросов, которые касаются работы с кадрами.
максимальная эффективность это фикция. человек устает и его производительность падает пропорционально времени. На сложных работах человек выдает за 8 часов немногим больше чем за три. Если работника специально задрачивать, он просто уйдет
Ключевым является структура и организация труда, а не выжимание соков из людей.
Продвижение и поощрение, контроль за выполнением поставленных задач, обратная связь. Поощрение инициативы.
Но у нас это редко встречается
Кстати, Гитлер был образцовым менеджером и организатором. Причем, в хорошем смысле этого слова. И результаты в промышленности и науке, да и в армии были более чем очевидны.
Он ценил личную инициативу и ответственность на всех уровнях.
Именно то, чего сегодня не хватает.
А не хватает этого потому, что никто и не хочет выстраивать нормальную вертикаль, это представляет угрозу для власти. Они предпочтут тупых управленцев, выполняющих инструкции, таких легче контролировать и они не опасны. К тому же «своих людей» надо пристраивать
Современноый менеджмент представляет из себя настолько жалкое зрелище, что хуже и быть не может. Системности и целенаправленности нет. Бюрократия процветает. Нет взаимодейстыия ветвей. нет понимания специфики, да и вообще системного мышления.
Так, к примеру, отдел труда может оптимизировать производство засчет сокращения кадров, и при этом напрочь игнорировать мнение инженерной службы по этому вопросу.
Результат такой деятельности двоякий: с одной стороны, предприятие может потерять кучу денег на простое из-за аварии, обусловленной недостатком квалифицированного персонала, или даже потерять инвесторов, а с другой стороны отдел труда получит премию за проделанную эффективную работу по оптимизации, и такая ситуация никого даже не смущает
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот.
Многие клиенты приходят в ДУ после 2–3 лет...
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель. С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания избыточного предложения металла. Кроме того, цены...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Вроде уже ко всему привык в Самолете, кроме одного. Как можно за день проторговать четверть капы и остаться на месте? Кто его гоняет туда сюда и зачем?
Московская биржа с 25 июня переводит облигации ВЭБ.РФ серии ПБО-002Р-К722 из первого уровня листинга в третий из-за нарушения требований к объёму выпуска – Площадка В соответствии с Правилами листинга...
Московская биржа с 25 июня переводит облигации ВЭБ.РФ серии ПБО-002Р-К722 из первого уровня листинга в третий из-за нарушения требований к объёму выпуска – Площадка В соответствии с Правилами листинга...
ОФЗ: Минфин сделал паузу перед большим торгом Кратко
Минфин отменил аукционы ОФЗ 24 июня из-за волатильности. Но главная интрига — III квартал: занимать нужно будет много, а рынок хочет премию, снов...
за деньги никто выкладываться не будет!!!
Ключевым является структура и организация труда, а не выжимание соков из людей.
Продвижение и поощрение, контроль за выполнением поставленных задач, обратная связь. Поощрение инициативы.
Но у нас это редко встречается
Он ценил личную инициативу и ответственность на всех уровнях.
Именно то, чего сегодня не хватает.
А не хватает этого потому, что никто и не хочет выстраивать нормальную вертикаль, это представляет угрозу для власти. Они предпочтут тупых управленцев, выполняющих инструкции, таких легче контролировать и они не опасны. К тому же «своих людей» надо пристраивать
Так, к примеру, отдел труда может оптимизировать производство засчет сокращения кадров, и при этом напрочь игнорировать мнение инженерной службы по этому вопросу.
Результат такой деятельности двоякий: с одной стороны, предприятие может потерять кучу денег на простое из-за аварии, обусловленной недостатком квалифицированного персонала, или даже потерять инвесторов, а с другой стороны отдел труда получит премию за проделанную эффективную работу по оптимизации, и такая ситуация никого даже не смущает