Интересную и неоднозначную тему затронул
KLoYH в своем топике
https://smart-lab.ru/blog/522961.php. Эта шахматная партия длится уже очень давно. Сразу вспомнилась интересная визуализация событий за неполных шесть столетий. Изменения политической карты гигантского региона, кто был правителем империй, какие войны происходили. Можно себе представить каким масштабным было влияние на историю и экономику государств (империй).
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Глобально, Турция похожа на наследницу Византии
Там греческая основа, видимо
Если бы не Российская Империя…
Видео замечательно и наглядно.
Я думаю вряд ли цеевропейцы и закавказцы это поймут. Если кто и поймет, то у них своя история для внутреннего потребления. Там свои герои и нет места России или в негативном ключе. Да и флаг им в руки.
Так мы войны и не хотим. Постоянно к нам с войной приходят
Оксана Разяпова, я смотрел спектакль в Театр.doc и по спектаклю всё говорю, ничего не придумываю — сходите посмотреть все
teatrdoc.ru/events.php?id=67
Это кто такие, какой конкретно народ и откуда пришел?
А кто это Вы? Христиане что-ли? А на чудовищные преступления христиан мы(в частности русские) должны закрыть глаза?
а потом уже говорите