730 российских миллионеров получили гражданство Мальты.
На сайте правительства Мальты опубликован документ, согласно которому за последнее время по меньшей мере 730 человек с известными в России сочетаниями имен, фамилий и отчеств стали новоиспеченными гражданами островного европейского государства.https://www.newsru.com/world/09jan2018/malta.html
Документ в настоящее время уже недоступен.
Мульонеры есс-но долларовые.
Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы. (Александр Кумор)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Lev, многие люди, которые получили откуда то деньги, иногда не умеют их рационально тратить.
покупка гражданства на мальте сродни с покупкой золотого унитаза.
Джакомо Леопарди, нет, это вполне неплохой инструмент в ряде случаев. Да, наверное несколько дороговато, но ряд проблем он решает.
Вы не ответили на вопрос про Воложа. Дурак?
Lev, с лишь сказал, что юристы разводят бизнесменов на ненужные услуги.
Все познается в сравнении.
Можно по иному построить защиту капитала и не тратить денег на ту защиту которую навязывают юристы, которые получают почасовую комиссию за свои консультации...
для таких юристов — предложить бизнесмену зарубежное гражданство аля-Мальа — это клондайк, доить можно очень долго и регулярно.
Джакомо Леопарди, почему вы решили, что покупка паспорта — навязанная услуга?
И почему лоеры будут доить постоянно, если паспорт получается раз и на всю жизнь?
Да и стоимость услуг лоеров не столь велика на общем фоне затрат на получение паспорта, думаю что 30-50 тысяч, не больше. Это 2,5% от 2 млн, почти размер стандартного риска на сделку, который тут так любят.
Lev, все познается в сравнении.
Если человек хочет вести бизнес в области инвестиций, то ему не нужен паспорт Мальты. Если хочет открыть производство в западной европе, то тоже не нужен паспорт Мальты.
Ну если он хочет открыть бизнес на Мальте, то конечно может купить паспорт Мальты :)
Джакомо Леопарди, если человек хочет свободно перемещаться по миру, без виз — ему нужен паспорт какой-то из стран, с максимальным числом безвизовых территорий. У ЕС-овских паспортов — максимальное покрытие. Можно получить паспорт какой-то из стран ЕС в порядке натурализации, но это долго — порядка 10 лет в среднем (есть страны, где побыстрее, но не намного).
Ну мальта мальтой, я рассматриваю чехию — там 500 т евро недвижимость надо купить. Не запредельная сумма — как нормальная квартира в Москве. вложение типа 1.2 т евро больше конечно, но тоже не что-то, доступное только олигархам.
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга аналитики отмечают: 🟩 Лидерство Х5 на российском...
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Так лять…
Я сегодня еле вышел из хаты. Дверь заклинило из-за замка. Пришлось разбирать. Зато потом покушали из-за этого в кофемании на деловой встрече. Все, что не делается, все к лучшему.
Roziell, я не говорю про доходность дивидендов в акциях, я говорю именно про курсовую разницу, так как для многих именно болезненность возникает когда видят как счет в деньгах тает, другое дело ком...
Физики заходят в лонг: разумная ставка или ловушка для частников? Смотрю последние данные по позициям на фьючерсе РТС и ловлю себя на мысли, что картина становится интересной. Пока индекс болтается ок...
покупка гражданства на мальте сродни с покупкой золотого унитаза.
Вы не ответили на вопрос про Воложа. Дурак?
Все познается в сравнении.
Можно по иному построить защиту капитала и не тратить денег на ту защиту которую навязывают юристы, которые получают почасовую комиссию за свои консультации...
для таких юристов — предложить бизнесмену зарубежное гражданство аля-Мальа — это клондайк, доить можно очень долго и регулярно.
И почему лоеры будут доить постоянно, если паспорт получается раз и на всю жизнь?
Да и стоимость услуг лоеров не столь велика на общем фоне затрат на получение паспорта, думаю что 30-50 тысяч, не больше. Это 2,5% от 2 млн, почти размер стандартного риска на сделку, который тут так любят.
Если человек хочет вести бизнес в области инвестиций, то ему не нужен паспорт Мальты. Если хочет открыть производство в западной европе, то тоже не нужен паспорт Мальты.
Ну если он хочет открыть бизнес на Мальте, то конечно может купить паспорт Мальты :)
Но вообще говоря это ненужные понты.
Для ведения бизнеса на Мальте паспорт не нужен.
Николай, вы явно что-то напутали. Чехия не торгует гражданством в обмен на недвижимость или инвестиции.