Михайленко
Михайленко личный блог
14 января 2019, 10:24

Нефть. Манипуляции 25 декабря. ЦБ начал расследование

Получен первый ответ из контролирующих органов.  Не просто «отписка» от ЦБ. Будем надеяться на полноценное расследование

Уважаемый …….!

В ответ на Ваше обращение (вх. № ОЭ-225289 от 25.12.2018), поступившее
в интернет-приемную Банка России, сообщаем, что Департаментом противодействия недобросовестным практикам в рамках установленной компетенции в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на всестороннее исследование изложенных в Вашем обращении сведений в отношении возможного нарушения законодательства Российской Федерации в процессе обращения на организованных торгах фьючерсных контрактов на нефть марки BRENT (далее – Финансовый инструмент).

В случае выявления совершенных в отношении Финансового инструмента
какими-либо лицами действий, нарушивших требования и запреты, установленные Федеральным законом от 27.07.2010 № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», соответствующая информация в установленном порядке будет опубликована на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Заместитель директора Департамента — начальник Управления выявления недобросовестного поведения на организованных торгах

 

П.А. Куковкин

37 Комментариев
  • Oleg Only Algo
    14 января 2019, 10:34
    Неплохо. Много потерял?
  • Джакомо Леопарди
    14 января 2019, 10:37
    Ну да когда с одной стороны отстопили сотни физиков, а на другой стороне в основном вошли десяток юриков, то есть повод поискать конфликт интересов. 
  • Алексей В
    14 января 2019, 10:44
    Молодец, что борешься!!! Только не увидел, к сожалению, отличия данного ответа от «отписки». Боюсь, что ответ предсказуемый будет ))):
  • Владимиров Владимир
    14 января 2019, 10:51
    При любом развитии вопроса дальше — это правильно! Если была манипуляция, то как минимум в следующий раз будут думать, что не все и не всегда может пройти гладко и без ответственности в очередной раз.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн