Всё нормально. Все через это проходили. Изучите алгоритм биржи хотя бы в общих чертах.
Выглядит это примерно так.
Никаких стопов на бирже нет. В движке биржи есть лимитные заявки в стакане, с разными характеристиками. Типа на день, до отмены и т.п.
Когда цены двух заявок встречаются алгоритм их сводит и происходит сделка.
Далее существуют сервера брокера, где может быть всякая обвязка. В том числе и так называемые стопы.
Как это работает, в общих чертах опять же.
Когда цена доходит до стопа на сервере брокера активируется функция «отправить заявку на биржу». И вот совсем не факт, что биржа принимает эту заявку, что будет в результате ордер в стакане и тем более не факт, что будет сделка. Причины отказа со стороны биржи могут быть совершенно разные =)
Ну и далее нарисуйте на листке бумаги стакан и все возможные варианты событий с ценой. Важнее всего изменение цены без сделок (так называемые гэпы) расписать.
И конечно важно знать остальные технические подробности. Типа в алгоритм заложено
— обязательное исполнение по лучшей цене,
— приоритет исполнения по очереди, либо по так называемому весу (учитывается и очередь и объём заявки)
...
Тут много ещё чего можно расписать. Короче, надо действительно учить матчасть =/
hals, вот сегодня сработала заявка ( стоп лимитная ) в 10:00:00, я очень удивился!!!.. А вчера отвергнута системой, хотя на минутном таймфрейме объем проходил примерно одинаковый, порядка 3800 ( фьюч RIH8 ).Гэпов не было, ажиотажа и паники тож не было… как понять… или там как хотят = так и рулят?
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю.
Значительный рост по всему спектру рейтингов....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Лично мне(!)«думать по облигациям Самолет» не нужно. (Влез на полкотлеты минимум).В понедельник должны быть выплаты по двум выпускам.Тогда, может быть и задумаюсь.Но доходность явно не для рейтинга А-
Кот Лео,
коренную Курскую волость освобождали 8 мес с помощью севернокорейцев.
какой нафик марш 300тыщщ военных? откуда сами (подготовленные) военные + техника для них?
фантазии приобре...
Алогично все как то, не выплятят купон, а дальше что, банкротится не они собираются, имущество и права возвращают преприятию, проводят испытыния от своего имени и регистрируют от ЭТ патенты и сертифик...
Выглядит это примерно так.
Никаких стопов на бирже нет. В движке биржи есть лимитные заявки в стакане, с разными характеристиками. Типа на день, до отмены и т.п.
Когда цены двух заявок встречаются алгоритм их сводит и происходит сделка.
Далее существуют сервера брокера, где может быть всякая обвязка. В том числе и так называемые стопы.
Как это работает, в общих чертах опять же.
Когда цена доходит до стопа на сервере брокера активируется функция «отправить заявку на биржу». И вот совсем не факт, что биржа принимает эту заявку, что будет в результате ордер в стакане и тем более не факт, что будет сделка. Причины отказа со стороны биржи могут быть совершенно разные =)
Ну и далее нарисуйте на листке бумаги стакан и все возможные варианты событий с ценой. Важнее всего изменение цены без сделок (так называемые гэпы) расписать.
И конечно важно знать остальные технические подробности. Типа в алгоритм заложено
— обязательное исполнение по лучшей цене,
— приоритет исполнения по очереди, либо по так называемому весу (учитывается и очередь и объём заявки)
...
Тут много ещё чего можно расписать. Короче, надо действительно учить матчасть =/