Лучший из лучших. 100+%. 12 млн+ прибыли. Ждёт входа неделями. Заходит как я понял на почти всё. Торгует в основном РИ и только от шорта. Кто это такой? Рискует? Конечно! Но как грамотно! Не то что 90 процентов смартлаба каждый день долбят по 100 сделок. У него: ждёт когда конкретный перекуп и на почти всё( сейчас на всё заработанное только), бывало ему везло и ездил по 2-3 т пунктов и т.д. Ещё и второй среди ветеранов. Не любит брокеров он кормить. Кто же это? Явно не Мурманск
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Скорее штат аналитиков содержит) тоже слежу, как профи торгуют) Все правильно делает: текущий тренд направлен вниз-боковик, значит делает только шорт. А вход в момент перекупленности. Расти рублю не с чего + инфляция на носу, значит доллар пойдет в рост, а индекс РТС вниз в перспективе. Максимум локальный 120 000 примерно, так что шорт на 115 900 вполне безрисковый со стопом в 120 000.
ORIX, да не факт, что вниз. Вообще после такого боковика можем пойти как вниз так и вверх. Сейчас Америка начнёт расти и нефть и ртс спокойно поедет переписывать годовые хаи. Последние месяцы с лета- полная неопределенность, даже от 103 на 119 тоже был боковик и неопределенность. А поедет Америка вниз, а нефть врядли вырастет до НГ выше 70, то Ртс естественно поедет все равно вниз за сиплым
Кстати, количество сделок: 1906. Недели для входа выжидает?
UPD. Насколько я понял, кривая equity учитывает результат по закрытым сделкам + текущая прибыль (убыток) по открытым. То есть, на графике не отмечены имевшие место просадки по закрытым сделкам… Я тут одного копнул, тоже потенциального чемпиона, тоже с гладкой кривой дохода, но, как оказалось, все это было достигнуто через пересиживания и усреднения.
Михаил К., 800 контрактов купи и может получиться уже сделок 100, на каких контрагентов попадёшь, если у них по 8 контрактов например. Просадки по закрытым и открытым- все отображается
Oleg Only Algo, допустим трейдер купил актив по 100 руб., потом цена ушла на 50 руб., поднялась до 200 и, наконец, по цене 150 трейдер сделку закрыл. Так вот, в кривой на сайте ЛЧИ отобразится только движение от 100 до 150. Правильно ведь я понимаю?
Михаил К., если эти скачки были в течении одной сессии, то да отразится только движение 100 до 150. Если в течении 3-х дней, с закрытием в конце дня 100->50->200->150, то отобразится весь зигзаг
Михаил К., Что для вас пересиживание и усреднение, для другого набор и дать прибыли расти. Когда я перешёл на диапазоны принятия решения daily и 4Н, размер допустимой просадки пришлось тоже увеличить, что кажется немыслимым при торговле на 5М.
Трейдер Квадратный, посмотрите мой разбор — там нет никакого набора, там именно неправильное открытие сделки и последовательное усреднение на всем падении, с закрытием при первом отскоке в свою сторону.
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть выше, в районе горизонтали 75 000, проходит точка...
Как автоматизировать торговлю через API. Первый скрипт за 15 минут
У ручной торговли есть предел, и он не связан с опытом. Вы не можете одновременно следить за десятками инструментов, реагировать на движение цены за доли секунды и при этом сохранять...
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.
Принятое Банком России решение снизить...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
ДИКИЙ КОТ, ничего необычного.
Масштабный кризис был просчитан и спрогнозирован на май 2026, вот припоздал малость.
Некоторые в шортах нервничать стали, но теперь успокоились...
Теперь ещё япо...
Прибыль Михалева впечатляет
investor.moex.com/ru/statistics/2018/default.aspx
Кстати, количество сделок: 1906. Недели для входа выжидает?
UPD. Насколько я понял, кривая equity учитывает результат по закрытым сделкам + текущая прибыль (убыток) по открытым. То есть, на графике не отмечены имевшие место просадки по закрытым сделкам… Я тут одного копнул, тоже потенциального чемпиона, тоже с гладкой кривой дохода, но, как оказалось, все это было достигнуто через пересиживания и усреднения.