Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля) личный блог
08 декабря 2018, 10:18

Мои немУки выбора авто

Сегодня уже выходные и немного оффтопа на главной можно (нагло, но зато честно).
В 2009 скопили нужную сумму в 300 тыс (не долларов разумеется). Я чел без амбиций и мне нужен был просто надежный, ремонтопригодный, и экономичный авто. Задачи перед машиной ставились самые тривиальные, с комфортом выезжать на отдых и путешествий, а значит это должен быть универсал.
Среди брендов рассматривал только Тойота и Субару Форестер. Сидел на ДРОМе читал отзывы, интересовали только отрицательные, т.к. геморра не хотелось. В результате Форик отпал, у него были болячки посерьезней, чем у Фили (Филдер). Выбирать решил только из комплектации S, наиболее упакованной — движок помощнее, климат-контроль, реллинги (больше эстетическая сторона, чем практическая), черный салон, оптитронная панель тоже впечатлила. Серьезной косяком движков 1ZZ первого поколения, был жор масла из-за закоксовки маслосъемных колец, и я к нему морально подготовился.
Взяв кореша в качестве эксперта (он работал в автосервисе, и с косяками знаком не понаслышке) прибыли на авто рынок. Впечатление было унылое. Фориков не было вообще за такие деньги (я хоть не планировал, но смотреть смотрел). Сел в Мазду Трибьют — места много, двигло ураган, 3 литровый 201 л.с., но ценник в 400 -с такого много не подвинутся. Филдеры были и за 265, и 280, и 270 годов 2000 и 2001. Машины убитые, их конкретно использовали по назначению, 5-е двери изнутри сильно поцарапаны, да и вид усталый.
Проходим мимо. Только что заехал чел на 2004 годе на комплектация Х и ценник в 350, проходим мимо. И вот он мой красавец — синий (не состояние конечно), 2002 год, комплектация S, салон нормальный — чистый, небольшая потертость на водительском сиденье, не проблема. Дружбан осмотрел кузов, смотрел арки колес — если машина конкретно бита пластиковые подкрылки уже не встанут ровно. Здесь было все ровно. Но ценник в 315 меня озадачил — денег больше не было. А ведь потом нужно еще на страховку, обслуживание после покупки, заменить аккумулятор ( там стоял узкий кореец), в общем полюбасу 20-ку еще требовалось.
Уехали не с чем. На следующую неделю снова приехал — стоит мой Филя меня дожидается и снова ничего не было по моим деньгам. Решил взять кредит в 50 штук. 
Приехал через неделю, стоит красавец меня ждет — это судьба, промелькнуло. Позвонил продавцу скинул до 308. На одометре было тогда 113 тыс. В России авто с 2007, скорее всего пробег скручен был. И тем не менее, этот авто до сих пор со мной. Не битый мною, такой же надежный, экономичный и ремонтопригодный, как я и ожидал. Накрутил я уже 150 тыс, но Филя продолжает оставаться динамичным — стрелку легко кладу до ограничителя. Масло есть литр на 2 тыс. Конечно надо менять автомобиль, но тот, что мне нравиться на текущий момент стоит около млн.Так что пока Боливар должен еще выдержать.
71 Комментарий
  • Александр
    08 декабря 2018, 10:31
    Хороший авто, честно.Судя по выбору живете за уралом.Если что то надумаете делать с двигателем то лучше капиталка с гильзовкой.
  • Сергей Симонов
    08 декабря 2018, 10:42
    Умоляю!!.. кладу!!!.. кладу, блть, стрелку до конца!!!.. а не ложу!)))
  • olegnikolaevi4
    08 декабря 2018, 11:01
    Если покупаешь японское авто, то не плохо бы ознакомиться с его историей. Аукционный лист, там все прописано и пробег и повреждения. А достоверность аукционного листа пробивается в статистике. 
  • Московский Лоссбой
    08 декабря 2018, 11:25
    Боливар должен еще выдержать.

         Вот и не надо ездить ВДВОЁМ! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн