Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
30 ноября 2018, 22:17

Сколько стоит родить ребенка?

Сколько стоит родить ребенка?
Итак, у меня родилась третья дочь. Расскажу про рядовой роддом СПб.

Контракт на роды = 65 тырПричем это не обязательно платить совершенно, т.к. можно приехать во время схваток в приемное отделение и вас обязаны принять (если все справки в порядке). Заплатили вы или приехали с полисом ОМС, больница городская, условия для всех будут совершенно одинаковые.Платный контракт лишь гарантирует, что вас примет определенный врач и определенная акушерка. Всё. Платная палата оплачивается отдельно.6 дней = 13,8 тыр. Тоже не обязательно. Но очень удобно, если не хотите чтобы вашего ребенка будили крики чужих новорожденных. Вещи все практически достались младшей по наследству. Купили только новую соску и бутылочку. 

Ну собственно и всё. Остальное только подгузники, салфетки, одноразовые пеленки.
Для сравнения: за мед услуги по родам в США 5 лет назад я заплатил  $16,771. Писал об этом подробно тут.
Могу точно сказать, что двое родов в Петербурге прошли не только существенно дешевле, но и успешнее и качественнее по обслуживанию, чем во Флориде! если в двух словах, то наши врачи проявляют гораздо больше системной ответственности.

Кстати дочку до сих пор домой не привезли. На 7й день пребывания в роддоме врачи «наслушали» у нее экстрасистолы в сердце, отправили в городскую больницу на дообследование:( У кого-нить такое было кстати? Порка сердца, сказали нет, но вот сердечко надо послушать еще...
В коридорах 10-го отделения (для новорожденных) детской городской больницы единственный мужик которого я встретил, оказался со смартлаба (ахахаха). Но тот первый раз стал отцом, по глазам вижу, волнуется сильно. Было приятно, что меня узнали)))

Хочу заодно, пользуясь случаем, сказать, что врачи у нас хорошие. Почти бесплатно всё. Мне очень оооочень приятно видеть, что по крайней мере в Петербурге уровень государственной медицины довольно высок. Да, могут быть нюансы, связанные с условиями содержания… Но по людям нареканий нет. Спасибо российская медицина! 

Рекомендую:
p.s. придумайте какое-нить женское имя на М, а?))
210 Комментариев
  • Kapeks
    30 ноября 2018, 22:24
    вообще, рождение дело не хитрое. полностью автоматизировано природой. не знаю почему этому процессу уделяют столько внимания.
  • Александр Тихонов
    30 ноября 2018, 22:24
    Мои поздравления тебе. Растите здоровыми
  • 2153sved
    30 ноября 2018, 22:27
    у товарища пол-года назад тоже дочь родилась (три девочки), сказал будет ещё стараться изо всех сил, пока пацана не забабахает!
  • xxxxx
    30 ноября 2018, 22:28
    вау, три девчонки чтоль?-)
    ну все… терь точно будет кому воды принести, копи бабло на приданое.
    у меня двое парней… если шо

    поздравляю! здоровья всем!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн