drow
drow личный блог
18 ноября 2018, 17:36

На тему "бетон всегда в цене" 3 (здравый смысл)

Запомните этот пост. Лет через 20, шиком у среднего класса во всем мире будет является наличие в своем распоряжении дом у речки, с березками, с качельками и ограниченным кругом соседей. Но большинство россиян будет жить в человейниках аля Москва или Краснодар, с отбеленными анусами и 20 айфоном и не понимать почему они снова лохи. Кол-во людей растет, климат портится, и за право жить на своей земле в приемлемом месте, люди будут бороться деньгами и властью! Земля это уже давно актив, и не только как курятник или грядка, но и как возможность поставить ветряк или солнечные панели на своем доме! Отменит этот вариант только катастрофические проблемы с климатом или банальная нехватка ресурсов! Содержать свой дом, даже суперэнергоэффективный всегда дороже чем квартиру.
51 Комментарий
  • Geist
    18 ноября 2018, 17:58
    В целом я согласен, но по последнему предложению ты ошибаешься. Там слишком много переменных, поэтому однозначно сказать нельзя. В расчете на метр содержание дома может оказаться дешевле.
  • Алекс Убилава
    18 ноября 2018, 18:12
    Автору бетона я тоже посоветовал дом, но он сказал 1ка и шлю… хи его больше радуют :)
  • dekab1
    18 ноября 2018, 18:17
    Лет через 20, шиком у среднего класса во всем мире будет является наличие в своем распоряжении дом у речки, с березками, с качельками и ограниченным кругом соседей.

    Что мешает уже сейчас переехать в глухую деревню, как Стерлигов?
    Зачем 20 лет ждать?
    Земля это уже давно актив, и не только как курятник или грядка, но и как возможность поставить ветряк или солнечные панели на своем доме! 


    100 км от Москвы и этого актива хоть завались. Только желающих переехать почему то мало. Счастья своего не понимают.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн