Егор Катренин
Егор Катренин личный блог
09 ноября 2018, 14:01

Докуп акций.

Здравствуйте всем, хотелось бы прояснить, есть ли у кого нибудь критерии по которым можно определить спекулятивное ли падение акции или всё серьёзно? Так сказать наработанный опыт?
24 Комментария
  • Bazz
    09 ноября 2018, 14:28
    Все падения — это спекуляции. В долгосроке индекс растет — так что, если есть бабло, то докупать на каждом 1 — 2 % проливе норм стратегия)))
  • Потеряев А.А.
    09 ноября 2018, 14:36
    По графику можно только определить, возможные уровни падения. 
    А серьёзное это падение или нет решать только Вам. 
    Но, если падение идёт после плохого отчёта или реально плохой новости то это падение серьёзное. 

    Пример, если падает уральская Кузница и нет новостей, то ничего страшного даже, если упадёт сильно. ( Просто там мало людей сидят)

    Если падает маржинальная бумага и без значимых новостей то то же скорей всего коррекция. 
    Например мечел пр.  Тут всё будет зависеть от прибыли и возможных дивидендов 
    За 2017 они были 16,66 за 2018  они будут меньше 14-15 руб .( если будут ) В общем без дополнительной инфы они  не должны упасть ниже 90-95.Если объявят, что их не будет то сходят ниже и куда не известно. Если объявят, что будут, то будет рост до 140-150 руб. 
    А пока народ, точно не знает будет коридор 95-120, причём ближе к предполагаемым дивам цена будет ближе к верхнему значению.( Вероятность дивов думаю выше 75%)

    Так и по другим бумагам чисто по графику  очень трудно определить уровень падения, надо знать и фундамент.
  • Cheshirsky Kot
    09 ноября 2018, 14:40
    Еще можно твиттер трампа глянуть! Бывают корреляции)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн