как и в любом прогнозе, плохо что нет точек и что делать. итог — можем и выше текущих уйти (куда непонятно), а можем через полгода год быть на 62-63 или даже 55-57. рубль будет крепчать. что делать — в теме не раскрыто.
разве что — что паниковать не надо, все ок будет с рублем.
в целом обзор хорошие, но сказали бы что-то вроде — по 70 продавай, по 60 покупай на долгосрок и все. было бы проще, а так воспринятие смазано
Есть только 2 фактора для «укрепления» рубля:
1. Стоил 6, а сейчас 66. Вопрос: была ли страна тогда слабее чем сейчас? Вот и я о том же.
2. Может ли страна отказаться от закупки товаров за $ и евро, заменив их своими разработками? Вот и я о том же.
Все остальное, это спекуляции, бюджетные правила и вертухания различных персон разной степени важности. По факту даже жрачку для куриц (и племенное яйцо тоже) — все закупается.
А уж про промышленность и it я просто молчу.
Вот и все что нужно знать про фундаментальное укрепление рубля.
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Кузбасс - Уголь 5мес 2026г: Добыча 77,7 млн т (-5% г/г или -4,1 млн т г/г), Экспорт 45,5 млн т (+4,4% г/г или +1,9 млн т г/г)
22 июня 2026
Добыча угля в Кузбассе снизилась в январе-мае 2026 г...
Анекдот, что-то вспомнил:
Судят мужика-первохода, огласили приговор, выводят из зала суда, а друг ему кричит — «Держи рот на замке. Помни, там за каждое слово спрос!»
Завели в камеру, ...
Natalia Kireeva, надо определиться о предмете обсуждения, чтобы зря не спорить.
Я написал ответ — «не только соотншение спрос-предложение», а ещё и покупки-продажи.
И сейчас — о нём так же — со...
разве что — что паниковать не надо, все ок будет с рублем.
в целом обзор хорошие, но сказали бы что-то вроде — по 70 продавай, по 60 покупай на долгосрок и все. было бы проще, а так воспринятие смазано
1. Стоил 6, а сейчас 66. Вопрос: была ли страна тогда слабее чем сейчас? Вот и я о том же.
2. Может ли страна отказаться от закупки товаров за $ и евро, заменив их своими разработками? Вот и я о том же.
Все остальное, это спекуляции, бюджетные правила и вертухания различных персон разной степени важности. По факту даже жрачку для куриц (и племенное яйцо тоже) — все закупается.
А уж про промышленность и it я просто молчу.
Вот и все что нужно знать про фундаментальное укрепление рубля.
Я да… а вы вижу нет :)