Марэк
Марэк Новости рынков
10 октября 2018, 21:30

ING: курс доллара к рублю может упасть до 60 при одном условии

ING: курс доллара к рублю может упасть до 60 при одном условии
10.10.18 17:46  
В ING сохраняют в целом пессимистичный прогноз по курсу доллара к рублю на конец года, но допускают возможность заметного восстановления российской валюты.

В банке признают, что рубль выглядит дешевым и фундаментальная картина предполагает справедливый курс USDRUB в районе 60 — 65 рублей за доллар.

Однако завершит пара год около 72 рублей за доллар США или устремится к уровням в области 60 — 65, зависит от одного — решения по новым санкциям в отношении России.

Если, по крайней мере, в ближайшие три месяца не будет их серьезного ужесточения, инвесторы смогут сфокусироваться на позитивных для рубля факторах, в том числе на очень хороших показателях сальдо текущего счета и высоких ценах на нефть, к которым рубль стал более восприимчив после решения ЦБ РФ отложить покупки валюты для Минфина.

Банк России вчера сообщил, что сальдо текущего счета России в третьем квартале достигло $26.4 млрд, что оказалось выше среднего прогноза экономистов, опрошенных Bloomberg. В то же время по итогам первых трех кварталов профицит достиг $75.8 млрд, тогда как в аналогичный период 2017 он составлял лишь $19.7 млрд.
www.profinance.ru/news/2018/10/10/bp2g-ing-kurs-dollara-k-rublyu-mozhet-upast-do-60-pri-odnom-uslovii.html


p.s. В августе обещали санкции в ноябре, то есть заранее чем за три месяца. 
Потом оказывается выясняется, что в ноябре в США выборы в Конгресс и Палату Представителей и вопрос о санкциях автоматически переносится на 2019г. — как будто-то бы об этом (графике выборов в США) избушки не знали еще в августе.

Сейчас ING начал санкционные песни по новой петь, о трех ближайших месяцах, но уже от начала октября.
Вот так толпу и разводят, и ведут ее туда куда нужно избушкам.

p.p.s. вью — на окончание 2018г: 63,8 руб/$1.
1 Комментарий
  • gluhov
    11 октября 2018, 04:53
    Там есть законопроект по санкциям которого даже нет еще в потоке законопроектов по голосованиям. а него может быть вообще будут голосовать в середине 2019 =) Но почему то все уверены в ноябре. Why?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн