Друзья, приветствую.
Поделитесь своими первыми впечатлениями: и хорошими и плохими — что идёт не так? В чем видите основную причину слива на данный момент?
Сергей, на какой сделке ты потерял 43% за 2 дня?
Почему нет ярко выраженного тренда вверх на 45, например, почему люди приходят на 25?
Согласны ли вы с лудоманским утверждением, что когда находишься в машине, под капотом которой 500 лошадиных сил, то прямо так и хочется поддать газку?))
Нужно ли искать проблему в психологии или же у вас у всех разом ТС с положительным мат.ожиданием перешло резко в отрицательное?))
Будем ли такой конкурс устраивать дважды в год (весна/осень) или разок все сольемся и на этом все?))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2. Ликвидность. Спрэды в торгуемых опционах бывают 5-10%.
3. Я учусь. Пока у меня на уровне впечатлений следующее. Лонг опционов в соответствии с сигналами трендовых систем это покупка веги. Стремиться зарабатывать на дельте неправильно. Т.е. нужно брать прибыль, если недельный опцион вырос в цене. А я по трендовой традиции руководствуюсь прицнипом давать прибыли течь… это глупо… ей тут в недельках течь некуда… ибо через выходные опционы дико дешевеют, а потом бах и вообще экспирация.
4. По последней сделке. Я был в лонгах 122,5 колов РИ и 65 путов си. К позавчерашней ночи они дали мне в моменте классную прибыль. Я её не беру, почему? Потому что даю прибыли течь… я так думаю:) На утро всё откатывается, но прибыли еще много. Тут я слудоманил. Рассчитал сколько я заработал и докупился с учетом, что если всё сгорит, я останусь примерно при исходных 35 тысячах. Пока так оно и получилось. Т.е. я торгую наполовину системно, наполовину пока лудоманю, но пытаюсь извлечь полезный опыт для себя. Но в любом случае строго на калькуляторе просчитываю риск. Вот тут лонгам опционов не откажешь. Риск считается идеально легко и точно.