dekab1
dekab1 личный блог
22 сентября 2018, 14:35

Странная логика

В одном топике https://smart-lab.ru/blog/494777.php#comment8894190 высказал мысль, что дарить деньги рынку глупо.
По какой то необъяснимой мне причине набежали люди, которые стали агрессивно доказывать в т.ч в личке, что дарить деньги, это нормально. Приводя в пример тех кто по той или иной причине не успел слиться. К примеру ту же Смешинку. Почему то я уверен на 100% что если бы продолжала торговать в итоге слилась бы.
Иначе почему в списках форбс, нет тех кто стал миллиардером благодаря бирже, торгуя на плечи? Зато этих людей полно на погостах.
Возможно я что то не понимаю в этой жизни, но в в чем логика сливать депозит за депозитом в надежде срубить бабла?
Ну или эти люди работают на брокеров и биржу и являются на данном сайте провокаторами.
Других вариантов такой агрессии на невинный пост, не могу придумать. 
26 Комментариев
  • Александр
    22 сентября 2018, 14:48
    чтобы попасть в ФОРБС, нужно иметь плечо 1 к 1 000 000, а биржа дает жалкие 1 к 7 или там к 10 максимум!!

    Надо лоббировать, чтобы плечо можно было увеличить по желанию клиента вплоть до МИЛЛИОНА раз!

    Тогда в ФОРБС будет попасть в разы проще!
  • Анастасия Сухонская
    22 сентября 2018, 14:54
    Иначе почему в списках форбс, нет тех кто стал миллиардером благодаря бирже, торгуя на плечи?
    В списках Форбс также нет Рокфеллеров, Ротшильдов, Морганов и Барухов, но это не говорит о том, что они потеряли свои состояния.

    Что же касается сливов на бирже, в США выходит статистика, по которой у большинства инвесторов результаты около нуля в долгосроке, сливаются и многократно увеличивают свои капиталы только несколько процентов участников.

  • Я не пью!
    22 сентября 2018, 15:06
    Никакой логики здесь нет, просадки > 33.(3)% от хая эквити это непрофессионально, они являются следствием стремления избежать ответственности за неверное решение и regret aversion.
  • bocha
    22 сентября 2018, 15:24
    А что плохого, что понабежали? Наоборот, хорошо, интересно.

    Всем рекомендую этот ресурс как срез мнений настоящих, не придуманных народных масс от сохи:  крестьян, врачей, учителей, сантехников, сталеваров, городских сумасшедших.
    Причем мнений по самому широкому кругу вопросов

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн