Запасы АПИ, многими оцененные как лонговые, по взевешенной оценке носят скорее нейтральный характер. Ураган, надвигающийся на территорию США, не задевает акваторию Мексиканского залива, а разрушения, которые он потенциально будет способен нанести, должны будут снизить интенсивность транспортного потока, что приведет к снижению потребления нефтепродуктов и, соответственно, снижению потребления нефти. Большая часть политических рисков на Ближнем Востоке не реализовалась и ситуация в большинстве потенциально взрывоопасных точек начала стабилизироваться, хотя, конечно, и продолжает оставаться весьма стремной.
Более того, за последнюю неделю произошел целый ряд заявлений и событий «медвежьего» характера, которых рынок пока не замечает, но которые обязательно окажут влияние на движение цены.
На всякий случай напомню, что я был один из немногих, кто говорил о росте нефти —
https://smart-lab.ru/blog/492948.php, в то время как большинство прогнозировало ее серьезное падение (см. по тегу «нефть» публикации за эти даты и комментарии). Надеюсь, что и на этот раз будет также. Ибо психотрейдинг становится определяющим фактором современной торговли нефтью.)
но вполне возможно через 82
я в шорте ноября 78.7-поэтому уверен, что автор прав..)