Оксана Разяпова
Оксана Разяпова личный блог
14 августа 2018, 16:16

Санкции Конгресса

smart-lab.ru/blog/487757.php
Все, что есть в тексте законопроекта, мы уже знаем, кроме:
Несмотря на любые другие положения закона, поставка избыточных оборонных изделий в соответствии с настоящим разделом странам-членам НАТО, которые по-прежнему закупают оборонные товары и услуги у Российской Федерации и обязуются сократить такие закупки, должна иметь приоритет в максимально возможной степени над поставкой таких избыточных оборонных изделий в другие страны.
США  собираются бесплатно отдать излишки оружия (которых у него очень много) странам,  покупающим его у нас. В отдельных случаях они даже готовы оплатить транспортировку оружия. Понятно, что эти страны выберут — халява против траты миллиардов. Мы можем лишиться валютной выручки. А это потенциально намного опаснее других санкций.


43 Комментария
  • Хуан Диего из Севильи
    14 августа 2018, 16:24
    да, писец как страшно… конгрессмены, когда сочиняли, прям так и кричали: боже, вырви нам глаз, но так чтоб путину два
  • chitaupishu
    14 августа 2018, 16:30
    Почему халява? Разговор просто про приоритет исполнения заказов по сути, что мол вы не будете ждать своих поставок 2-3 года, как это обычно бывает
  • еще посерьезней есть обвинения:
    1. Россия назначается спонсором терроризма;
    2. Военные преступления в Сирии, жертвы бомбежек (почему то себя, штаты не упомянули, хотя официально признали большее число погибших от своих бомбардировок)
  • RomanAndreev
    14 августа 2018, 16:34
    общий объем экспорта РФ 6,5 ярдов, на страны — члены НАТО из этого объема приходится всего ничего

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн