У Джека Лондона цикл рассказов был про Смока Беллью. Как он долго ходил в казино и наблюдал за рулеткой. А потом стал высаживать казино в эту рулетку день за днём. В конце концов владельцы казино взмолились открыть ему систему ставок за мешочек золота. И Смок, взяв мешок, сказал, что рулетка стоит близко к камину и потому рассохлась и из-за перекоса часто выдает достаточно предсказуемые результаты. Вот это трейдер в казино: нашёл неэффективность, а когда понял, что её скоро закроют (или стол закроют или его перестанут пускать) ещё и продал «торговую систему» владельцам казино ))
Dio, Это ж золотой бум на Аляске, там все с револьверами ходили. Владельцы и сами могли пулю в зубы получить, а если бы просто так кого-то застрелили, не в качестве самозащиты — на виселице оказались.
Antishort, это да… Кофе, бобы, бобы, кофе))
Лондоном было врем я просто зачитывался..
у него есть еще шедевральная вещь про смирительную рубашку, где человек мог путешествовать по различным ирам и временам, включая нефиговое«воображение»))) Если не читали, категорически советую;)
Добрый человек, в 90-х в любой вечер в любом казино такое можно было увидеть. И это еще мягкий вариант, видимо галстук мешает. Бывало и стульями кидались в крупье, и столы переворачивали.
Geist, видел подобное еще в 88 или в 89 в мурманске когда первое казино открылось. в зале в основном были бандиты и проститутки.иностранцы боялись туда заглядывать а крупье быстро менялись потому что надо было обладать недюжинной стрессоустойчивостью
там сначало автоматы установили под финскую марку.чего они только не выдерживали когда после проигрыша по ним долбили кулачищами с отборным матом! за год несколько чел слили состояния и потом повысили ставки в своем рекэтерском бизнесе
Добрый человек, я раз видел, как бухой браток проигрался, потом сделал новую ставку. Крупье раздал карты, но прежде чем их смотреть, он достал ствол, наставил на крупье (девушка была) и сказал: если я сейчас проиграю, прострелю тебе башку.
Казиношная охрана его боялась трогать, побежали вниз, там был милицейский пост. Пришли 2 задрипанных мента (оба с АКМ) и стали его… уговаривать. Ну потом еще братки подтянулись, в общем увели его, менты тоже ушли.
Казино было метрах в 300 от здания Госдумы, веселая была житуха…
Geist, кэш, кэшом, но я сам видел как мешками к нам на биржу притаскивали бабло, чтобы похеджить во фьючах, причем всегда на понижение))) Правда, это был стык веков, начало нулевых..
Люди были из тех самых,90-х, но хорошо поднялись на пшенице, и что самое характерное всегда были в минусах, но бабло неси исправно, хотели отыграться )))) И это уж не хедж был…
Andrew_Kl, нет, Метелица была на Новом Арбате, и она здоровенная. А это было маленькое такое, камерное казино прямо возле Госдумы. Блин, старость не радость, не могу название вспомнить, но я и был там всего пару раз, вот в один из них увидел такую запоминающуюся картинку из незабываемых 90-х ;)
Ну, казино такое место, там много чего можно увидеть. У меня какое-то время офис был наверху в «Интуристе» (сейчас его переименовали, не помню как), рядом были офисы кобзонско-кикалишвилевской Ассоциации 21-й век. А внизу казино «Габриэлла», в нем я бывал часто. Раз видел там, например, как чечены отняли у какого-то залетного сибирского коммерсанта кейс с 270к баксов — целое состояние по тем временам. Просто отжали, без всякого оружия и т.д., на одном «базаре». И он отдал и уехал, никакую милицию не стал вызывать, ничего.
А в Метлу раз пришел РУБОП, кого-то искали видимо. Это была суббота, народу там было не продохнуть. Так вот всех клиентов и персонал положили мордой в пол и держали так минут 20 ;))
Блондинка приходит в казино, идет в вип-зал и ставит 200 баксов на номер 22. Крупье кидает шарик, выпадает 22, выигрыш — 7000. Блондинка ставит весь выигрыш снова на 22.
Крупье говорит:
— Мадам, это рискованная ставка, один и тот же номер крайне редко выпадает дважды подряд.
Блондинка отвечает:
— Не волнуйтесь, у меня есть своя система.
Выпадает снова 22, выигрыш — 252 тысячи. Она ставит все 252к снова на 22.
Крупье говорит:
— Мадам, дважды подряд один и тот же номер хоть и редко, но выпадает. Но трижды подряд это практически невозможно.
Блондинка отвечает:
— Не волнуйтесь, у меня есть своя система.
Третий раз выпадает 22, выигрыш почти 9 млн. Блондинка выходит в кэш и идет к выходу.
На выходе ее догоняет хозяин казино, поздравляет с выигрышем и спрашивает, не может ли она рассказать ему про свою систему.
— Система простая, — говорит блондинка. — Я прилетела сюда рейсом номер 7 и в самолете у меня было место 7. А когда я заселялась в отель, мне дали номер 7. Понимаете?
— Да, — отвечает хозяин казино. — Но вы же ставили 3 раза на 22, а не на 7.
— Так трижды семь и будет 22!
Geist, система в рулетке — простая: приходишь и ставишь рубль на красное. Проигрываешь. Снова ставишь, удваивая ставку. И так до тех пор, пока не выиграешь. Потом опять начинаешь с рубля)))
Unworldly, ты решил открыть дискуссионный клуб и заманить в него меня, что ли? Попробуй перечитать цитату. Там нет никакого «только на форексе». Так что дискуссию придется продолжать с самим собой.
это мартингейл, его и на форексе народ использует ;)
Geist, к сожалению, везение не бывает постоянным и не может быть положено в основу системы… Вспомнил: как-то читал заметку. В Китае «крутые» номера давно продаются с аукциона. А поскольку каждая цифра имеет соответствующий иероглиф, который одновременно означает какое-то понятие, то крутость номера может иметь самые разные сочетания. За неимоверные бабки был продан номер 48-84, означающий «везенье постоянно — постоянно везенье»)))
Geist, ))))))))
вторник день веселья)))))
хорошая система))
напомнила другой анек про ипподром (Англия), где чувак верил в число 6, встал в 6, сел в вагон 6-ой, приехал в 6 вечера ну так далее, поставил на лошадь под номер 6 ну и
лошадь пришла 6-ой)))))))))
Dio, я на бегах играл только раз и тоже на удачу ;) Был в казино, а на втором этаже там был ресторан, я пошел поесть, а там транслировали собачьи бега с возможностью делать ставки. Ну я и поставил тупо на аутсайдера 50к рублей. Выплата была 7 к 1, кстати ;)
И вот пока мне еду несли, этот аутсайдер взял и прибежал первым, я смеялся. Заплатили мне 350к, 700% срубил за 2 минуты собачьего бега! ;)) Только это было до деноминации, так что не обольщайся, ужин обошелся в 100к ;))
Geist, ))))
ну все равно супер!))))
а мы тут акции, деривативы, бонды))))))))))))))))))
и 1000% годовых))
я был на ипподроме пару раз, но ставки не ставил))
не позволили)))
в казино был несколько раз, ну так что то выигрывал, что нет..
не привлекает вообще..))
Unworldly, памяти как таковой нет, а значит и связи..
это как говорят, мол в прошлой жизни я был тем то..
вопрос- а ты помнишь кем было точно? или все выдумал.))
нет памяти, значит и не было))
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Москва, Центр событий РБК
📌 13:30, Практик-гостиная
На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии макроэкономической конъюнктуры на рынок жилья
📌 16:30,...
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть бизнес. Многие грузовладельцы считают, что от такой...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Алексей Лысяков, чё тут думать, дивгеп будущий если от этих цен, приблизительно скинет на 180 р, по инерции очень часто бывает сползает после дивов ещё на сколько то, потом могут часть откупать нач...
Сергей Владимирович Назаров, все ответы есть в открытых источниках. Даже Алиса может рассказать интересное. Надо тоьлко не забывать про критическое мышление.
Самая интересная цифра — количество ...
HOLMI, если рекомендация от СД «не платить», то ГОСА может её утвердить и не платить или не утвердить и тоже не платить, пока не будет рекомендации «платить» и нового экстренного ОСА. Так можно гул...
cfvjktn, а почему она ещё в 5 раз не может упасть? и вот это всё — P/E 3,8 ;
P/S 1,7; P/BV 2,8; EV/EBITDA 2,8 — за какой период, за прошлый год? а в 2026 году там убытки фантастические. контора м...
Господа, у кого роботы в Алор - куда планируете переходить? Сегодня прошла известная новость про Алор. Выглядит так, что дальше сотрудничать с брокером опасно. Переписывать робота под Квик прям совсем...
Лондоном было врем я просто зачитывался..
у него есть еще шедевральная вещь про смирительную рубашку, где человек мог путешествовать по различным ирам и временам, включая нефиговое«воображение»))) Если не читали, категорически советую;)
Казиношная охрана его боялась трогать, побежали вниз, там был милицейский пост. Пришли 2 задрипанных мента (оба с АКМ) и стали его… уговаривать. Ну потом еще братки подтянулись, в общем увели его, менты тоже ушли.
Казино было метрах в 300 от здания Госдумы, веселая была житуха…
Люди были из тех самых,90-х, но хорошо поднялись на пшенице, и что самое характерное всегда были в минусах, но бабло неси исправно, хотели отыграться )))) И это уж не хедж был…
Ну, казино такое место, там много чего можно увидеть. У меня какое-то время офис был наверху в «Интуристе» (сейчас его переименовали, не помню как), рядом были офисы кобзонско-кикалишвилевской Ассоциации 21-й век. А внизу казино «Габриэлла», в нем я бывал часто. Раз видел там, например, как чечены отняли у какого-то залетного сибирского коммерсанта кейс с 270к баксов — целое состояние по тем временам. Просто отжали, без всякого оружия и т.д., на одном «базаре». И он отдал и уехал, никакую милицию не стал вызывать, ничего.
А в Метлу раз пришел РУБОП, кого-то искали видимо. Это была суббота, народу там было не продохнуть. Так вот всех клиентов и персонал положили мордой в пол и держали так минут 20 ;))
Адские времена, конечно, были…
https://www.youtube.com/watch?v=r8mX0ga8d1s
Блондинка приходит в казино, идет в вип-зал и ставит 200 баксов на номер 22. Крупье кидает шарик, выпадает 22, выигрыш — 7000. Блондинка ставит весь выигрыш снова на 22.
Крупье говорит:
— Мадам, это рискованная ставка, один и тот же номер крайне редко выпадает дважды подряд.
Блондинка отвечает:
— Не волнуйтесь, у меня есть своя система.
Выпадает снова 22, выигрыш — 252 тысячи. Она ставит все 252к снова на 22.
Крупье говорит:
— Мадам, дважды подряд один и тот же номер хоть и редко, но выпадает. Но трижды подряд это практически невозможно.
Блондинка отвечает:
— Не волнуйтесь, у меня есть своя система.
Третий раз выпадает 22, выигрыш почти 9 млн. Блондинка выходит в кэш и идет к выходу.
На выходе ее догоняет хозяин казино, поздравляет с выигрышем и спрашивает, не может ли она рассказать ему про свою систему.
— Система простая, — говорит блондинка. — Я прилетела сюда рейсом номер 7 и в самолете у меня было место 7. А когда я заселялась в отель, мне дали номер 7. Понимаете?
— Да, — отвечает хозяин казино. — Но вы же ставили 3 раза на 22, а не на 7.
— Так трижды семь и будет 22!
Geist, а на других рынках мартингейл не применИм?
Geist, вопрос не в провальности или непровальности, а в применимости. У вас звучит так, что только на Forex'е она и применима. Но это же не так.
Не читается, значит, не читается.
Нет, с самим собой не буду.
Только картинку вставлю, чтобы другие могли сами решить, что здесь читается, в смысле, «кроме Forex'а».
Всё остальное (в том числе и быть блондинкой, которая не знает сколько будет 7х3) — это уже везение ;)
Поэтому — рука крупье ;) Опытный крупье гарантированно попадает 7-8 раз в нужную половину круга. Этого за глаза для успеха!
вторник день веселья)))))
хорошая система))
напомнила другой анек про ипподром (Англия), где чувак верил в число 6, встал в 6, сел в вагон 6-ой, приехал в 6 вечера ну так далее, поставил на лошадь под номер 6 ну и
лошадь пришла 6-ой)))))))))
И вот пока мне еду несли, этот аутсайдер взял и прибежал первым, я смеялся. Заплатили мне 350к, 700% срубил за 2 минуты собачьего бега! ;)) Только это было до деноминации, так что не обольщайся, ужин обошелся в 100к ;))
ну все равно супер!))))
а мы тут акции, деривативы, бонды))))))))))))))))))
и 1000% годовых))
я был на ипподроме пару раз, но ставки не ставил))
не позволили)))
в казино был несколько раз, ну так что то выигрывал, что нет..
не привлекает вообще..))
Geist, зато память есть у Вселенной или у того, что за ней. Иначе теория вероятности не работала бы.
Geist, совершенно неважно, в чём она нуждается или не нуждается. В данном случае важно, как оно происходит. А происходит так, что память есть.
Иначе невозможно объяснить, почему, чем больше кидаешь монетку, тем точнее 50 на 50.
Если это невозможно, придется тебе жить с неразрешенной проблемой монетки, увы.
это как говорят, мол в прошлой жизни я был тем то..
вопрос- а ты помнишь кем было точно? или все выдумал.))
нет памяти, значит и не было))
Dio, но происходит всё так, как будто есть.
Бо — против лома(тренда) нет приема...))
аудио по-русски 8 МБ:
kenokeno.ucoz.ru/_ld/0/4_AntiGambling.mp3