Марэк
Марэк Копипаст
13 июля 2018, 16:22

Порошенко не ожидает от встречи Трампа и Путина сюрпризов

12.07.2018, 17:12
Порошенко о встрече Трампа с Путиным: «Оптимистичных сюрпризов по Хельсинки не будет. И это плохая новость»

Президент Украины Петр Порошенко заявил на конференции NATO Engages, которая проходит в Брюсселе в рамках саммита НАТО, что во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным глава Белого дома Дональд Трамп не пойдет на уступки по крымскому вопросу, но в целом оптимистичных сюрпризов от их переговоров ожидать не стоит.
«Обычно я очень оптимистичен, но, к сожалению, оптимистичных сюрпризов по Хельсинки не будет. И это плохая новость. Не будет также и пессимистических сюрпризов. И это хорошая новость», — подчеркнул президент.
Однако, президент Украины назвал «многообещающей» повестку дня встречи, выразив уверенность, что Трамп не признает аннексию Крыма. Он также добавил, что ожидает от встречи «мира, а затем — деоккупации».

Напомним, что во время встречи Порошенко и Трамп обсудили, кроме всего прочего, политико-оборонные отношения между Украиной и США и также стратегию США на предстоящей встрече Трампа с Путиным. Позже, на пресс-конференции после экстренного заседания лидеров стран-членов НАТО Трамп заявил, что будет в понедельник встречаться с Путиным и говорить об Украине.
«Вы знаете, это очень интересно – услышать от него, что он мне скажет. Он может сказать, что не делал этого. Если он что-то скажет, вы будете первыми, кто об этом узнает», — заявил глава США.

replyua.net/news/101953-poroshenko-o-vstreche-trampa-s-putinym-optimistichnyh-syurprizov-po-helsinki-ne-budet-i-eto-plohaya-novost.html
10 Комментариев
  • Antishort
    13 июля 2018, 16:43
    Эх, Порошок — старый алкан, не понимает, что «партнёры» его уже «слили». На хрен он никому не нужен. В политике нет друзей, есть только временные «попутчики».
    • Antishort
      13 июля 2018, 17:12
      Марэк, Нет, не расстроишь. То что, пендосам нельзя доверять любой здравомыслящий человек понимает, который хоть как-то проходил историю. К.Маркс всё давно про них написал. Как можно доверять людям, которые из-за прибыли пойдут (и идут) на любое преступление?
    • sergik99
      13 июля 2018, 19:58
      Марэк, Украина попутчик. Точнее деньгосос.

      А чё, у Трампа денег много...

  • KSN
    13 июля 2018, 17:42
    обычному человеку эти встречи ничего не дают. как е… ли народ, так и дальше будут, больше одной шкуры всё равно не содрать.
  • sergik99
    13 июля 2018, 20:02
    Так то оно так, но Порошенка взбледнул.
    И боится он не Трампа, а своих. Если Трапм и Путин о чем то договорятся ( а чего тогда Трампу тратить время и деньги? ), то украинские наци оторвут голову.
    Кому?
    Да хоть кому, ну хотя бы этому Порошенке.

    После развала Украины придется устраивать денацификацию страны. Как в побежденной Германии.
    Трагическая судьба у государственности Украины.

    После декоммунизации еще и денацификацию. И все это на фоне страшной разрухи.
    Вот хахлы себе развлечение устроили…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн