Если у кого есть действующий доступ к разделу разработчиков IQFeed (документация по API), был бы благодарен за подсказку по поводу синтаксиса команды, которая, скорее всего, имеется в протоколе 6.0
Команда, предположительно, возвращает список инструментов (имен опционов со страйками) с объемами за указанный период и, в отличие от CFO/CEO, возможно, позволяет получать информацию об истекших контрактах. Т.е., упрощенно говоря, позволяет узнать, по каким страйкам был ненулевой объем, без необходимости перебора всего диапазона страйков.
На форуме IQFeed этот вопрос поднимался другими участниками, разработчики обещали готовность ориентировочно через пару месяцев после начала мая, т.е. примерно к этому времени:
http://forums.iqfeed.net/index.cfm?page=topic&topicID=4342
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Есть опыт и наработки, но активного доступа сейчас нет.
Последний раз взаимодействовал с IQFeed года 1.5 назад.