Что нужно:
1. Оптимизация штата чиновников (автоматически — борьба с коррупцией)
2. Упрощение и автоматизация процессов управления
3. Применение и контроль исполнения законов, стандартов, базируясь на рисковых моделях
4. Снижение налогов и их прозрачное распределение — не заплатил, не построили детскую площадку в твоем районе. Все видно, все наглядно. Технологии такие есть. Заплатили — краудфандинг, выставляется заявка на подряд.
5. Образование, базирующееся на прикладных практиках, стимулирующее творческое мышление, а не на зубрежке.
6. Медицина, где в обязательном порядке любой диагноз проходит «слепую» проверку
Результат:
Рост конкурентоспособности экономики и рынка
Что делается:
1. Повышается пенсионный возраст при низкой продолжительности жизни — это геноцид?
2. Повышается НДС — торможение высокотехнологичных областей с максимальной добавленной стоимостью — это вредительство?
Почему?
Вероятно, потому что в благоприятном развитии страны те, кто ей управляет, не заинтересованы. Возможно, потому что не считают себя востребованными в новой концепции. Соответствующие и действия.
Что будет:
Вариантов много, но все они плохие. Лучше бы не делали ничего.
Что делать?
Ваши варианты?..
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
совершенно бесполезные структуры ( толпа дармоедов)
1)Написать понятную(имеющую чёткую последовательность действий, на многие варианты развития событий), опирающуюся на современные реалии(состоящую не из популистских лозунгов типа: *за всё хорошее против всего плохого*) экономическую программу.
2)Подать в ЦентрИзбирКом заявку на создание новой политической силы, или вступить в уже имеющуюся.
3)Доказать в публичных дебатах состоятельность своих идей.
4)Баллотироваться в Президенты.
5)Выиграть выборы.
6)Начать реформы согласно предвыборной программе(в основе которой будет лежать та самая экономическая программа из п.1).
7)Попробовать переизбраться на второй срок.