В последнее время много пишут, что мир стоит на пороге экономической катастрофы! И что тогда делать простому трейдеру, в чём
держать свои денюшки - в акциях, в облигациях, в наличных или в золоте?
В последнее время много пишут, что мир стоит на пороге экономической катастрофы! И что тогда делать простому трейдеру, в чём держать свои денюшки — в акциях, в облигациях, в наличных или в золоте?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
В деньгах, в смысле долларах, на которые стоит купить короткие трежеря. Прежде чем рухнет существующая финансовая система, бакс вырастет по отношению к большинству мировых валют. Золото при это может заметно подешеветь. Далее нужно вовремя купить золото, физическое. Оно и будет безоговорочным платежным средством пока мир будет пребывать в экономической депрессии. Золото никогда не поздно будет обменять на патроны и тушенку. И курс обмена будет скорее всего выгодней и продукт будет более свежий (я про тушенку).
Фуфло про армагеддон впаривают с незапамятных времен. Страх интересен людям, поэтому на ТВ типа РБК гости постоянно кошмарят зрителей. Демура свою пургу гонит вероятно как появился на свет. Трейдерам все равно, что работать от шорта, что от лонга. Открывайте депозит в гос банке и копите деньги, вот и весь секрет. Можно в коммерческом банке, но не больше страховой суммы. Научитесь торговать на бирже будете видеть другие возможности и инструменты
Дом с парой гектаров земли, изучать сельское хозяйство и военное дело и запастись оружием. Хотя не поможет, власть как обычно во время заварушек, захватят бандиты, минимум на поколение, а скорее на два. Они же и останутся у власти, если их не приберут к рукам более крутые бандюки. Но со временем все устаканится и стабилизируется, приобретя видимость законности и благополучия. Да и привычка сработает.
Николай Скриган, Эти рассуждения верны, но не до конца....
Новая власть упразднит все документы старой, иначе же будет не обокрасть… Вы хотите, чтобы законность распространялась на свидетельства о собственности на землю и на домик… и полагаете это может спасти… Вспоминайте «кулаков», которых раскулачивали… Полагаю ребята то были трудолюбивые и не воровали у других… Но, пришли иные люди… Где им брать то, что отнять? Вот и поехали… То же будет и со всеми иными формами собственности… и на акции, и на облигации и на квартиры и на дачи и на землю и на скот и т.д. Сельское хозяйство не спасёт...., хотя конечно, за него возьмутся уже в последнюю очередь… Но, полагаю, что где-то укрыться и «пересидеть» (тем более в нашей стране.....) просто не удастся
Думаю, придётся просто расслабиться…
Baks, какие документы? Факт владения на момент передряги, оружие и право сильного. Иначе придется отбирать чужое, а отдавать не любят. Может не получиться. Впрочем, удержать свое тоже может не получиться. Тут вы правы.
А земля нужна не как средство обогащения, а как способ прокормиться. Все уже забыли. что человечество сыто и одето только последние 50 лет. Такого не было в истории. И то не все человечество сыто и одето.
Baks, какие документы? Факт владения на момент передряги, оружие и право сильного. Иначе придется отбирать чужое, а отдавать не любят. Может не получиться. Впрочем, удержать свое тоже может не получиться. Тут вы правы.
А земля нужна не как средство обогащения, а как способ прокормиться. Все уже забыли. что человечество сыто и одето только последние 50 лет. Такого не было в истории. И то не все человечество сыто и одето.
мир стоит не на пороге экономической катастрофы, а на пороге изменения экономических отношений в рамках 20-ти, 60-ти и 200-летних циклов. Поскольку все сразу, то изменения колоссальные. Другое название этому — смена техноуклада. Поэтому экономики и финансы будут перестраиваться. Для кого-то это окажется катастрофой, а для кого-то успешной переменой.
Так что вы там держитесь, если чо…
И да.
Золото — это древность, которая в ближайшие 20 лет навряд ли будет кому интересна
Акции и облигации — тут уж надо нос по ветру. И то, и другое — ОК, — главное выбрать правильное
Да, всё относительно… пару Га земли нужно обрабатывать, значит нужна техника, инструменты, химия (как Вы с тем же проволочником будете бороться ?), помощники нужны… 2 Га это тоже не так уж и много… Урожай нужно куда-то положить и сохранить от холодов и несунов… Посмотрите, кто в деревнях живёт… Вокруг будет не такие как Вы жить, а народ с гораздо меньшим достатком… Ну, а Вы и будете тем кулаком… история то повторяется…
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610. Ключевой особенностью стало закрытие сегодняшнего...
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая нагрузка остается на комфортном уровне, а катализаторы...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Что происходит. Старая картинка. График нарисован 15 февраля 2026 года.
Тогда задавали вопросы: «На чём поедем вниз».
Картинку я здесь выкладывал в темах «Что происходит». И про путь на 1500 пи...
Бездельничал Ничего не далал.
Продолжаю тянуть шорты по нефти:
Начало сделки.
Продолжение.
Продолжение.
И лонги по юаню:
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Бездельничал Ничего не далал.
Продолжаю тянуть шорты по нефти:
Начало сделки.
Продолжение.
Продолжение.
И лонги по юаню:
Авто-репост. Читать в блоге >>>
si художество
как по мне сложился такой диапазончик, сам ожидаю пробоя вниз, возможно с тестом и ложным пробоем максимума Авто-репост. Читать в блоге >>>
Биткоин заработок Биткоин достиг минимум за 24 часа $59.102 спустя 18 дней после моего сигнала.
В одной из публикаций писал про шок цену $50.000
За это время Биткоин максимум $67.000
Ес...
Donbass
*** сохранчем наш прогноз по втб 37р. после отсечки.
Вот что прикалывает, это вы сами будете по 37 нам предлагать? Тогда зачем так долго ждать? Давайте мы с Хмурченко под дивы, до отсеч...
Micron Technology (полупроводники) - Прибыль 9 мес 2026 ф/г, закончился 28.05.2026г: $47,268 млрд (+786% г/г); Дивы кв $0,15. Реестр 6 июля 2026г Micron Technology, Inc.
The number of outstanding sh...
Новая власть упразднит все документы старой, иначе же будет не обокрасть… Вы хотите, чтобы законность распространялась на свидетельства о собственности на землю и на домик… и полагаете это может спасти… Вспоминайте «кулаков», которых раскулачивали… Полагаю ребята то были трудолюбивые и не воровали у других… Но, пришли иные люди… Где им брать то, что отнять? Вот и поехали… То же будет и со всеми иными формами собственности… и на акции, и на облигации и на квартиры и на дачи и на землю и на скот и т.д. Сельское хозяйство не спасёт...., хотя конечно, за него возьмутся уже в последнюю очередь… Но, полагаю, что где-то укрыться и «пересидеть» (тем более в нашей стране.....) просто не удастся
Думаю, придётся просто расслабиться…
А земля нужна не как средство обогащения, а как способ прокормиться. Все уже забыли. что человечество сыто и одето только последние 50 лет. Такого не было в истории. И то не все человечество сыто и одето.
А земля нужна не как средство обогащения, а как способ прокормиться. Все уже забыли. что человечество сыто и одето только последние 50 лет. Такого не было в истории. И то не все человечество сыто и одето.
Так что вы там держитесь, если чо…
И да.
Золото — это древность, которая в ближайшие 20 лет навряд ли будет кому интересна
Акции и облигации — тут уж надо нос по ветру. И то, и другое — ОК, — главное выбрать правильное
Писец будет, но вот когда именно?
Когда начнется зомби-апакалипсис места в бункере можно будет продать за дорого