Татьяна Суфиянова
Татьяна Суфиянова личный блог
19 июня 2018, 14:51

Доходы граждан, полученные в результате изменения курса валюты, при продаже облигаций будут освобождены от НДФЛ

Добрый день всем.

Хочу написать о некоторых поправках, которые планируется ввести в Налоговый кодекс. В частности, это касается нашего «родного» НДФЛ, о котором я так часто люблю писать.

Не знаю, можно ли тут прикрепить документ, у меня пока не получается и я дам ссылку, чтобы вы смогли скачать документ (это законопроект № 481297-7 с пояснительной запиской к нему).

Суть следующая — на рассмотрении в Госдуме находится законопроект № 481297-7 «О внесении изменений в статьи 210 и 214.1 Налогового кодекса Российской Федерации». Согласно данному проекту, от НДФЛ будут освобождены доходы физлиц, получаемые в результате изменения курса иностранной валюты при реализации облигаций внешних облигационных займов.Как сообщается в пояснительной записке, законопроект направлен на создание благоприятных условий инвестирования в указанные облигации, обеспечивающих привлекательность перевода в российскую юрисдикцию зарубежных активов российских лиц.

Если вдруг ссылку нельзя ставить внутри данного поста, я уберу ее и постараюсь сделать фото с пояснительной записки, чтобы можно было прочитать информацию.
12 Комментариев
  • Nicker
    19 июня 2018, 15:04
    где то писали что это будет только для новых выпусков… какая то каша в инете… непонятно есть ли какие то еще условия — типа купил в 2019 году 
  • СергейК
    19 июня 2018, 15:11
    Удобно следить за статусом и скачать все документы можно тут:
    sozd.parliament.gov.ru/bill/481297-7
    Пока никаких с 2019 года нет. 
  • Kapeks
    19 июня 2018, 15:56
    и как будет высчитаваться ндфл при продаже этих облиг?
    и что с купоном?
  • User40k
    19 июня 2018, 16:23
    только суверенные

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн