UPTICK
UPTICK личный блог
28 марта 2012, 15:14

McDonald's Corp.. Investors are lovin’It…

McDonald's Corp
 
Ticker: MCD
 
Exchange: NYSE
 
Одна из любимых акций Уоррена Баффета. При этом не только с точки зрения инвестиций, но и с точки еды. По его словам он никогда не откажется от сочного бургера и колы из McDonald's.

Если посмотреть на акции McDonald's Corp как на объект инвестирования выглядят они очень даже неплохо. Постоянный стабильный рост на протяжении последний 7 (семи) лет. При это рост именно стабильный, не пузырь, который разогнали за месяц, и теперь все ждут, когда выходить. 
На графике МАКа видно планомерная закупка различных фондов и инвесторов. Небольшие откаты и дальнейший рост. Даже в кризисный 2008 год акции МАКа сходили до уровня поддержки в 40$, после чего последовала волна закупок инвесторами, после чего цена незамедлительно вернулась на место..

Jim Skinner – Vice CEO McDonald’s недавно покинул пост CEO, проработав в компании более 40 лет. Благодаря ему компания достигла капитализации почти в 100 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ США.  McDonald’s есть почти в каждой стране мира. У них очень гибкая политика. Они к каждой стране имеют индивидуальный подход.
Например, случай с Индией. После того, как они проработали около месяца и их рестораны не пользовались спросом – компания провела анализ. Выяснилось, что индусы не питаются в МАКе, тк в рекламных баннерах указано, что продукция из говядины. В Индии корова – священное животные, и никто не хотел питаться своим символом. В течение следующего месяца была полная переорганизация продуктов МАКа и изменена рекламная политика для Индии. И через небольшое количество времени – МАК стал стольже популярен в Индии, как и в любой другой стране.
Акции компании подходят для всех типов инвесторов: и тех, кто предпочитает зарабатывать на росте стоимости акции, так  и на дивидендах. McDonalds – одна из немногих компаний, которая выплачивала дивиденды во время кризиса:

Данные с 2005 года.

Стабильная прибыль компании на протяжении 7 (семи) лет.
К тому же, помимо ресторанного бизнеса McDonalds зарабатывает на своей недвижимости. Так как политикой компании оговорено, что большинство ресторанных мест компании должно находиться в собственности McDonalds.
Компания постоянно развивает свой сервис. Несмотря на то, что они уже добились многого, они не стоят на месте. Только круглосуточный сервис Мак-авто много стоит и отлично показывает уровень работы компании.
С точки зрения долгосрочных инвестиций – акции McDonalds выглядят одними из самых перспективных на американском рынке.  Факторы, подтверждающие это:
1)      Стабильный рост стоимости акций
2)      Стабильный доход и прибыль
3)      Стабильные выплаты дивидендов
4)      Захваченный сегмент рынка
5)      Качественный сервис, который постоянно находится в развитии
6)      Прозрачная отчетность, которую можно скачать и изучить на сайте.
7)      И многое другое…
 
Да и для внутридневной торговли — отличная акция. Волатильная, держит уровни, стопы 15-30 центов..
 
McDonald's… I'm trading It
Всем удачных торгов. www.uptick.ru
4 Комментария
  • Curieux
    28 марта 2012, 15:20
    А-ха-ха, до них только через месяц дошло, что в Индии сложно продать говядину ).
    А сколько лет длился анализ? ))
  • Curieux
    28 марта 2012, 15:34
    Главное, что бы не действовали как наш Кукл. Он бы заставил их покупать то, что ему нужно! ))
  • Агроном
    28 марта 2012, 16:13
    Curieux, от души!!! Наш кукл бы легко заставил индусов жрать говядину!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн