Alexrad
Alexrad личный блог
07 июня 2018, 11:33

Впечатления вместо владения

Навеяло постами про уберизацию потребительского поведения, получение впечатлений вместо владения активами, аренда вместо покупки жилья и т.п.

Впечатления вместо владения

Поколение хиппи в 60-х уже напарывалось на эти грабли. Тоже проповедовали отказ от мещанства, свободный образ жизни без обременения просиживания на работе и что они в итоге получили? Сторчались и спились все. Капиталисты перемололи их всех, а разрыв между богатыми и средним классом только увеличился. 
Молодежи трудно задумываться о покупке недвижимости не потому что она такая модерновая, а потому что в развитых странах недвижка на недосягаемой высоте по стоимости. Посыл, что лучше путешествовать, чем копить на недвижимость это от бедности, от снижения доходов среднего класса.   
У считанных процентов получится всю жизнь арендовать недвижимость и грамотно вкладывать излишки денег, чтобы к старости скопить капитал. Основной массе такая дисциплина совершенно недоступна, так пусть хоть квартиру себе купят.
23 Комментария
  • Черный Живоглот
    07 июня 2018, 11:36
    Так это хорошо.
    Чем больше поколение Y копит впечатления и воспоминания, тем больше и ДОЛЬШЕ они будут платить за аренду.
    Это суперр!!
  • Watto
    07 июня 2018, 11:38
    Чем меньше сохраняют, тем меньше правители смогут своровать и девальвировать, а ЦБ этим ох как озабочен!
  • sergik99
    07 июня 2018, 11:42

    Попрыгунья Стрекоза
    Лето красное пропела;
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.
    Помертвело чисто поле;
    Нет уж дней тех светлых боле,
    Как под каждым ей листком
    Был готов и стол и дом.
    Всё прошло: с зимой холодной
    Нужда, голод настает;
    Стрекоза уж не поет:
    И кому же в ум пойдет
    На желудок петь голодный!
    Злой тоской удручена,
    К Муравью ползет она:
    «Не оставь меня, кум милый!
    Дай ты мне собраться с силой
    И до вешних только дней
    Прокорми и обогрей!»-
    «Кумушка, мне странно это:
    Да работала ль ты в лето?»-
    Говорит ей Муравей.
    «До того ль, голубчик, было?
    В мягких муравах у нас -
    Песни, резвость всякий час,
    Так что голову вскружило».-
    «А, так ты...» — «Я без души
    Лето целое всё пела».-
    «Ты всё пела? Это дело:
    Так пойди же, попляши!»

    1808
  • VadimTrade
    07 июня 2018, 11:57
    что-то вы путаете кислое с пресным, причем тут мещанство и покупки крыши над головой. Мещанство это всю жизнь на арендованной жить

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн