Перед визитом в Австрию..
Путин разделал в пух и прах пропагандиста НАТО с австрийского канала ORF в лице главного модератора канала. Вскрыта глупость позиций западных политиков.
Транскрипция разговора на русском языке:
kremlin.ru/events/president/news/57675
на ютуб:
Путин ответил на все типичные вопросы, причем так, что главный модератор канала ORF выглядел идиотом.
Например на обвинение о том, что дескать Россия вмешивается в выборы западных стран и содержит фабрику троллей в Санкт-Петербурге, принадлежащую знакомому Путина. Аргумент Путина такой- Россия как государство не имеет отношения ни к хакерским атакам, ни к троллям. Все вопросы задавайте владельцу этой фабрики троллей, как частному лицу. Провел аналогию с Соросом, который вмешивается в дела государств по всему миру, однако США как государство за это не несет ответственности. Поэтому по такой аналогии Россия как государство также не несет ответственности за действия российского гражданина как частного лица. Таким образом это типичное обвинение Запада предстает совсем в другом виде.
Другой момент касается например Крыма. Один из важных аргументов Запада что дескать референдум в Крыму был незаконным, так как на его проведение необходимо согласие Украины. Это произнес также и этот журналист.
Так вот оказывается, что когда отделяли Косово, то там возникал такой же вопрос, был суд ООН, который вынес решение, что согласия центральной страны в вопросах определения суверенитета необязателен! То есть это касается и отделения Крыма, согласия на проведение референдума со стороны Украины не требуется, на это есть вердикт суда ООН! Путин даже предложил передать все документы по этому вопросу модератору канала ORF.
Что интересно, то этот факт о вердикте суда ООН был вырезан из укороченной версии интервью с Путиным, которое транслировали по ТВ. Полная версия интервью есть только на сайте канала. которую посмотрит гораздо меньше зрителей.
при этом удивительно, но такое мнение преобладает даже в бывших союзных государствах со славянским населением
про Польшу и Прибалтику тут не говорю — там всегда жили с оскалом на нас и менять это только с позиции силы либо не обращать на их тявканье внимание