Здравствуйте, вопрос для тех кто торгует фьючи.
Вот на графике я вижу 13:59 а потом сразу 14:05 вопрос, она закрывает позу и открывает по какому времени и по какой цене? хай или лоу
Здравствуйте, вопрос для тех кто торгует фьючи.Вот на графике я вижу 13:59 а потом сразу 14:05 вопрос, она закрывает позу и открывает по какому времени и по какой цене? хай или лоу
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Так) стоп вот что мне один знакомый человек ответил
я его спросил что такое клиринг и как он работает
(Во время клиринга все ваши открытые позиции по фьючерсам принудительно закрываются по цене последней сделки. Выполняются все необходимые расчеты по прибыли или убыткам и совершаются начисления или списания денег по вашему счету, как если бы Вы сами закрыли свою позицию. Сразу после этого позции вновь открываются в том же объеме и в ту же сторону по той же самой цене по которой были принудительно закрыты, и все дальнейшие расчеты ведуться уже от этого момента)
Alex Hell, не переживайте, позиции не закрываются и не открываются. в 13-59-59 биржа фиксирует курс, после этого происходит клиринг и на ваш счет записывается прибыль или убыток. в 14-05 торги открываются как бы с нуля, но при этом уже сумма вашего счета была изменена клирингом. В общем, не заморачивайтесь! Только помните что пока у нас клиринг по всем фьючам, нефть и евро-бакс в мире продолжают торговаться, с этим и связаны порою резкие движения после клиринга.
Alex Hell, Я тоже долго вникал во фьючи)), до сих пор не вьехал)) — не важно какая цена будет отображаться — это ни на что не влияет и на клиринге вы ни копейке не потеряете из-за того что вы назвали (закрывают, а потом открывают), просто циферки между полями перебегут). А цена в поле цена покупки играет роль только если вы на нее ориентируетесь как на точку покупки на графике — в этом смысле она потеряет смысл, а так все норм).
Alex Hell, так, объясняю на примере Si.
У нас на счете 100 000р. Мы купили сегодян утром 10 лотов сишки по цене 62300, тем самым ГО у нас будет составлять на сегодняшний день 62800. (плечо примерно 1/10). Для простоты мы понимаем что купили 10 000$ за 623 000р задействуя при этом 62800р.
До клиринга мы видели что 62800 было задействовано, 27200 было свободно. на момент клиринга у нас было в прибыли около +2000р.
После клиринга: задействовано так же 62800, а свободно уже 29200 (27200+2000).
Если мы закрыли эту позу сегодня около 16-00мск по 63000, то после закрытия позы цифры будут следующие: задейств. 0, свободно 102000, прибыль +5000. После вечернего клиринга свободными станет 107000.
Т.е. купив утром как бы 10000$ за 623000 мы вечером их продали за 630000. 7000 наша прибыль. Комиссия Составит примерно за все про все около 20 рублей. Затем НДФЛ 13%. Итог чистыми на руки 6177.
Без вашего ведома НИКТО ничего не продает и не покупает.
А к моменту экспирации вы должны сами сделать перекладку.
Александр Малышев, уточните у вашего знакомого -
комиссия за клиринговое переоткрытие позы берется?
Вообще дичь какая-то… На Форексе берут деньги за перенос позиции через ночь (свопы), но при этом никакого геморроя с переоткрытиями, мешающими нормально воспринимать происходящее с ордером в рынке и не выбрасывают тебя из рынка (пусть даже и не надолго).
И уж тем более не делают этого средь бела дня.
VladMih, у меня нет такого знакомого, вы меня с кем то путаете)))Клирингового переоткрытия позы НЕ СУЩЕСТВУЕТ)) Значит нет и комиссии)) Основания резких движений после клиринга я объяснял выше.
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера Т-Инвестиции. Вы узнаете, как подключить терминал к...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Решение правительства о запрете экспорта круглого леса не привело к росту переработки внутри страны — полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев Правительство обсудит вопрос предоставления кво...
Июнь 2026: РЕПО посыпалось Поделюсь своими мыслями, что происходит на рынке.
Резкое падение гос. облигаций на фоне резкого роста валюты. При этом ставки по юаням низкие, сегодня всего 1,6%, озна...
🇺🇸 Как на S&P 500 влияют ротации? 🇺🇸Как на S&P 500 влияют ротации?S&P 500 регулярно меняется по своему составу и весам в нем. Добавление и удаление из индекса работает по таким ключевым критериям*...
26.06.2026
Ведущий переговорщик со стороны Ирана отверг заявления США о том, что размороженные активы Тегерана будут потрачены на американскую сельскохозяйственную продукцию. Таким образом американ...
По какой цене меня клиринг закроет и по какой цене мне откроет позу(насколько я понял он так работает)
gyazo.com/2167e29443eca3d5caeaaf48dbdb7afb
Так) стоп вот что мне один знакомый человек ответил
я его спросил что такое клиринг и как он работает
(Во время клиринга все ваши открытые позиции по фьючерсам принудительно закрываются по цене последней сделки. Выполняются все необходимые расчеты по прибыли или убыткам и совершаются начисления или списания денег по вашему счету, как если бы Вы сами закрыли свою позицию. Сразу после этого позции вновь открываются в том же объеме и в ту же сторону по той же самой цене по которой были принудительно закрыты, и все дальнейшие расчеты ведуться уже от этого момента)
я купил по 192 и после клиринга моя цена покупки так и будет 192, ни больше не меньше?
У нас на счете 100 000р. Мы купили сегодян утром 10 лотов сишки по цене 62300, тем самым ГО у нас будет составлять на сегодняшний день 62800. (плечо примерно 1/10). Для простоты мы понимаем что купили 10 000$ за 623 000р задействуя при этом 62800р.
До клиринга мы видели что 62800 было задействовано, 27200 было свободно. на момент клиринга у нас было в прибыли около +2000р.
После клиринга: задействовано так же 62800, а свободно уже 29200 (27200+2000).
Если мы закрыли эту позу сегодня около 16-00мск по 63000, то после закрытия позы цифры будут следующие: задейств. 0, свободно 102000, прибыль +5000. После вечернего клиринга свободными станет 107000.
Т.е. купив утром как бы 10000$ за 623000 мы вечером их продали за 630000. 7000 наша прибыль. Комиссия Составит примерно за все про все около 20 рублей. Затем НДФЛ 13%. Итог чистыми на руки 6177.
Без вашего ведома НИКТО ничего не продает и не покупает.
А к моменту экспирации вы должны сами сделать перекладку.
комиссия за клиринговое переоткрытие позы берется?
Вообще дичь какая-то… На Форексе берут деньги за перенос позиции через ночь (свопы), но при этом никакого геморроя с переоткрытиями, мешающими нормально воспринимать происходящее с ордером в рынке и не выбрасывают тебя из рынка (пусть даже и не надолго).
И уж тем более не делают этого средь бела дня.
Вот, прочтите про «нет переоткрытия»
Вопрос снят, разобрался. Но все равно дичь. )
на фьючах как? если на момент клиринга(14 часов) цена была 201, моя цена открытия меняется или нет? я с ума сойду с этим клирингом…