Роджер (веселый).
Роджер (веселый). личный блог
25 апреля 2018, 11:20

Я сошел с ума или биржа как оплот абсурда.

  Долго думал над видео, где человек от ЦБ удивляется, почему смартлаб поддерживает Элвиса, он ведь такой нехороший и наживался на своем автоследовании, путем обмана и занимался фронтранном.
  Я вот подумал, это ведь вообще абсурд, пытаться взывать к честности при торговле на бирже и если начинать разгребать говно, то уж точно начинать не с Элвиса. 
  Вот у нас есть такой трейдер, а даже не трейдер, а уже готовый «мем» Зубков Виктор Алексеевич, бывший глава фин. мониторинга, а ныне член правления ПАО Газпром. Любит он краткосрочно акциями Газика поторговать, на самом минимуме купить, а на самом верху продать.  Я не к тому, что хочу Зубкова объявить преступником, у меня на этот счет доказательств нет, но на западе люди при таких должностях спекуляциями открыто на свое имя не занимаются, так как наличие их на таких должностях предусматривает владение инсайдерской информацией, а у нас они, что не знакомы с инсайдом?
  Или взять последние кульбиты с Магнитом и допэмиссию, что Галицкий и топ менеджере не знали о будущем, когда продавали свои акции?
  А взять все те же избушки, которые как только не извратят новости и отчетность, что бы с агитировать на покупку или продажу какой нибудь херни. 
  Лично мое мнение, Элвис особо ни в чем не виноват. Его клиенты и подписчики, это не весь рынок, и он точно не мог знать, как поведет себя цена после его агитации, и покупая перед своим движением в автоследовании, он точно предсказать движение не мог, а следовательно рисковал. Судить его за инсайдерскую торговлю, это все равно, что судить меня за убийство таракана на кухне, по статье УК убийство.
  А он в своих выступлениях и рекомендациях излагал свои мысли предельно честно, называя Магнит искусственным пузырем и указывая на акции с перспективами. И как мы видим, эта его честная позиция сделала ему популярность, а кому  то принесла зависть. И кто-то подумал, что вокруг одни бараны, решил просто испортить ему карьеру, объявив о его нечистоплотности. А рынок акций это можно сказать очень стерильное место? 
  Еще можно вспомнить, как все финансовые чиновники пророчили неминуемую гибель рубля, а он рос. А потом делали удивленный вид, и говорили о свободном курсе рубля, как будто не они отслеживают финансовые патоки, и принимают решения о закупке валюты! Смешно!
  
76 Комментариев
  • Профуршетник
    25 апреля 2018, 11:28
    а еще вот так маразм крепчал
    4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/e7b86a940bc71a71af7b9288590f1ca92a69d878/
  • Borrris
    25 апреля 2018, 11:30
    Лично мое мнение, Элвис особо ни в чем не виноват.
    несогласная я… Тимофею писал, повторение — мать учения
    smart-lab.ru/blog/466387.php#comment8424370
  • Sergey Pavlov
    25 апреля 2018, 11:39
    Отождествление следующих обстоятельств коварно:
    1. Элвис сделал каку (по этическим нормам управления) и ЦБ его прижучил.
    2. Есть многие другие, кто делал и раньше и сейчас на рынке то же самое… а с них как с гуся вода...
    3. Вообще полным полно разных негодяев, принесших ущерб другим людям на порядки больше, чем Элвис… и ничего… на свободе гуляют.

    Почему вы не создаете отдельный пост с призывом к ЦБ изобличать других, делающих аналогичные или иные каки, а ищете аргументацию оправдать поведение Элвиса?
  • Степан Разин
    25 апреля 2018, 11:41
    да наш рынок одни кукловоды! Вот кто-нибудь может объяснить с какого лешего наш рынок растет на фоне слива амеров? 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн