Уважаемый автор, судя по реакции аудитории, никто не знает, что такое FXMM и в чем прикол 1 млрд. Да хоть триллион=как нам на этом заработать, обычным гражданам?
павел дерябин, напротив, часть смартлабовцев успешно пользуются fxmm для временной парковки рублей.
Но почему бы не повесить в комментах наши объяснялки — здевь вы правы http://finex-etf.ru/news/napolnen_gosobligatsiyami_ssha_a_vedet_sebya_kak_depozit_v_rublyakh_fxmm_etf/
ЕвгенийТ, не буду спорить. Но имеющегося набора хватает для решения широкого круга задач инвесторов (да и спекулянтов). Можете сказать, какого класса активов не хватает вам?
Егиазаров Эмиль, на них нормальный комисс не повесишь, комисс большую часть доходности сожрет, хотя я бы тож хотел такой ЕТФ.учитывая текущие ставки на трежаки давал бы ЕТф хотя бы 2% в долларах было бы шикарно.
Владимир, уже несколько лет пользуюсь вашими продуктами, помню, как со скрипом шли первые обучающие семинары, было недоверие, низкая ликвидность, а сейчас все лучше и лучше. Спасибо за ваш труд!
Михаил Горелов, все просто. Г-на Кренделя возьмет на работу провайдер из США, вангард или стрит какой нить… А вообще, это правильный вопрос, в точку вопрос. Ответ на который вы найдете, если 1)зайдете на их сайт, 2)узнаете, кто там главный, 3)узнаете, кто стоит за главным, 4)увидите конские комиссии (выше на аналоги из США в 3-4 раза-сравните с etfdb.com), 5)узнаете размер фонда и кем он регулируется, 6)обратите внимание, что на ммвб это фактически монопольный фонд (других в рф не пустили и за ЭТО много заплатили), 7)на конфе для серьезных инвесторов (не на смарт лаб), скажем на ВТБ-Россия Зовет, слово «Крендель, итиэф, мосбиржа» вызовут смех и вас попросят покинуть помещение....
Vladimir Kreyndel, спасибо, интересная презентация. Также мне показалось у it invest минус, что они сами себе бенчмарк придумали, который сами и расчитывают. Кстати, давно интересует вопрос, неужели 10 млрд руб. активов под управлением Finex хватает на обслуживание фондов? Ведь при средней комиссии 0,75% 75 млн. рублей выручка получается, а этот бюджет надо на достаточно высокооплачиваемый персонал потратить и инфраструктуру всю.
Vladimir Kreyndel, Хорошая реакция на событие!
А где почитать, что будет с фондами, если хозяин из-за океана запретит финансовым организациям работать с Российскими активами вообще? В свете последних событий это не выглядит совсем уж нереально.
nekto, вот что при таких катастрофических сценариях сказано d FAQ
Расформирование фонда может быть инициировано директорами (например, если компоненты индекса больше не доступны и у управляющей компании (Инвестиционного менеджера) нет возможности адекватно повторять заявленный индекс). В этом случае инвесторы будут своевременно уведомлены о предстоящей ликвидации и смогут продать акции на вторичном рынке или позднее реализовать свои права в рамках процедуры погашения (до тех пор, пока погашение акций не завершено, Фонд не сможет прекратить свою деятельность и приостановить следование заявленной инвестиционной стратегии).
Vladimir Kreyndel,
Спасибо! А по поводу продажи на вторичном рынке после уведомления (тьфу-тьфу-тьфу)… Будут ли маркетмэйкеры поддерживать после уведомления курс в стакане, с ценами, приближенными к расчетной? И какой срок выделяется на такую поддержку?
Vladimir Kreyndel,
Молчание тоже довольно красноречиво :)
Похоже не зря большинство инвесторов отдают предпочтение ПИФам, даже не смотря на комиссии.
А фондам FinEx, как вы и сказали,- место в брокерских портфелях на временное размещение средств.
Лепунов Илья, смотря что Вам больше подходит, что необходимо. У Сбербанка есть приложение, у Открытия и ФИНАМ — возможность использовать ETF как обеспечение, у ВТБ — возможность покупать в долларах
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов около 101,50. Рынок продолжает пересматривать...
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по дивидендам будет закрыт 28 июня. 📌 Напомним, что на...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Дмитрий, Кто ломится? в какую дверь? Какая ошибка? Кто кого причисляет? и… тд...
какое отношение набор ваших слов к сказанному Лавровым???
Лавров:" на практике мы ничего не сделали позитив...
По словам высокопоставленного чиновника Центрального банка Индии, экономика страны может вернуться на траекторию роста в 7% и даже больше в финансовом году, заканчивающемся в марте 2027 года, если цен...
павел дерябин, напротив, часть смартлабовцев успешно пользуются fxmm для временной парковки рублей.
Но почему бы не повесить в комментах наши объяснялки — здевь вы правы http://finex-etf.ru/news/napolnen_gosobligatsiyami_ssha_a_vedet_sebya_kak_depozit_v_rublyakh_fxmm_etf/
finexetf.ru/product/detail/19/
У Вас появился конкурент в лице Айти инвеста. Не опасаетесь?
www.itinvest.ru/about/news/684036/
А где почитать, что будет с фондами, если хозяин из-за океана запретит финансовым организациям работать с Российскими активами вообще? В свете последних событий это не выглядит совсем уж нереально.
nekto, вот что при таких катастрофических сценариях сказано d FAQ
Расформирование фонда может быть инициировано директорами (например, если компоненты индекса больше не доступны и у управляющей компании (Инвестиционного менеджера) нет возможности адекватно повторять заявленный индекс). В этом случае инвесторы будут своевременно уведомлены о предстоящей ликвидации и смогут продать акции на вторичном рынке или позднее реализовать свои права в рамках процедуры погашения (до тех пор, пока погашение акций не завершено, Фонд не сможет прекратить свою деятельность и приостановить следование заявленной инвестиционной стратегии).
Спасибо! А по поводу продажи на вторичном рынке после уведомления (тьфу-тьфу-тьфу)… Будут ли маркетмэйкеры поддерживать после уведомления курс в стакане, с ценами, приближенными к расчетной? И какой срок выделяется на такую поддержку?
Молчание тоже довольно красноречиво :)
Похоже не зря большинство инвесторов отдают предпочтение ПИФам, даже не смотря на комиссии.
А фондам FinEx, как вы и сказали,- место в брокерских портфелях на временное размещение средств.
оперативная информация — в режиме онлайн на сайтах finex. работает служба поддержки…
под ником павел дерябин
чего таких опасаться-то?
Чебура$Hка, так комиссия от брокера, это от фонда не зависит.
Хотя, конечно, всем хочется низкой комиссии.
Моя копеечка там тоже лежит.
спасибо вам за работу.