Всем привет Друзья. ну что, надеюсь мои вчерашние срезы заставили вас хотябы на вечерке закрыть свои лонги и шорты СИ?
так что еще не буря… еще только ее предвестники пролетели над головами..
писал я в понедельник утром… наверно бесполезно говорить — а я ведь предупреждал ))
с 31 января картиночки грозные выставлял… да, на этом падении сиплого ничего не заработал, но и не слил ))
а то опять вылезают троли с ехидцей пытаясь ткнуть меня носом — откуда у меня такие формации и где я их вычитал ))
***********************
делать анализ российского рынка перед его открытием сегодня крайне глупо… СИПИ упал, что будет с нашим рынком — сложно представить… перед выборами не выгодно сильно опускать… а потому могут весь свой стаб фонд или как он там теперь называется, кинуть на поддержание штанов нашему рынку… (и об этом я тоже писал вчера или в пятницу )) ) RI
ММВБ
СИ(спот)
S&P500
Золото
БРЕНТ
брент пока никак не отреагировал… смотрим как европа будет открываться.
новостной фон сегодня
наш счет
******************************************************************************************** РАЗБОР ПОЛЕТОВ чего ждали, почему торговали или не торговали.
ОПЦИОНЫ РИ:— ожидаю смену тренда НЕФТЬ:— ждали откат, а получили безоткатный тренд
ВЫВОДЫ: что будем делать 1 — РИ — ждем смену тренда. 2 — НЕФТЬ — ждем откат и при наличии проторговки на уровне будем продавать — продолжаем ждать откат
3 — СИПИ — не дождались вчера откат, и ночью сипи рухнул… что то сейчас с ним делать пока не надо, пусть успокоятся волны. тут в пору уже покупать ))
о формациях да именно так меняется тренд: 1 коррекция 2 импульс 3 откат 4 проторговка 5 новый тренд.
это классика жанра, так ходит любой инструмент на всех таймфреймах. это золотое правило каждого трейдера — ловить на откате.
ключевое слово тут — ЛОВИТЬ НА ОТКАТЕ! если нет отката то ничего не ловится, только пробойщики с огромными стопами пытаются поймать тигра за яйца.
вход на откате — так торговали и будут торговать все адекватные трейдеры! они не будут ловить ножи, не будут ванговать и пытаться ловить вершины, они в конце концов не будут шортить годами растущее )). ВХОДИТЬ НА ОТКАТЕ! и только так! а если нет отката? — какой мать его за ногу сложный вопрос… НЕ ВХОДИТЬ! что тут сложного то?
в КАЖДОМ правиле есть исключения. нет отката? значит импульс перешел в трендовое движение и значит остались без позы.
именно потому говорил говорю и буду всегда говорить — ни импульс ни откат после импульса торговать нельзя.
так как никто точно не знает когда где и как закончится импульс!!!
яркий пример вчерашний сипи, он остановился на двойной границе канала, начал отрисовывать откат, однако что то пошло не так в датском королевстве, и вместо отката мы получили ночной жесткий слив… и что? мы всеравно не торгуем ни импульс ни откат… делов то? Всем профита и удачного дня! Трансляция важных сообщений чата в Телеграмм
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры утвердили выплату дивидендов — 72 млн рублей (0,18...
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем отправляют на металлургические заводы. В 2026 году...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель генерального директора по IR ПАО «АПРИ» Игорь Файнман...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
IM777, ВТБ — госпорпорация?
Банк выполняет функции коммерческой компании?
Проблема не тёплом и мягком, а в том что ты натягиваешь сову на глобус, неумело жанглируя терминами.
кстати… глянул 233 (падал в них до 238х ещё) и 230 (тоже когда-то рассматривал) и 240 — у них полная доходность чуть хуже 238го, но близко. Так они еще в пятницу вернулись на уровен начала дня практич...
У всех банков ПРОБЛЕМЫ.Давайте докупать эти Россети (ЦиП, Урал, Волга) на их дивидендной просадке — ЭТИМ уж точно власть на 3 года их тарифы компенсирует/а нам повысит
greedy_gnom, вот бы еще компании сами свои акции выкупали. Акционеры Сбера (в том числе я) кипятком бы от радости писали если бы Сбер выкупил свои акции с дисконтом 70% и погасил их. Я даже был бы ...
Запутался в допках ВТБ
Короче, сейчас 12,928 млрд обычек. После допки 6,3 млрд обычек будет 19,228.
Чистая прибыль за 2026 будет по нижней планке диапазона 600 — 700. В 2027 — 2028г.г банку надо...
Booppa, так я вот и не понимаю. На какой срок они там торгуют это всё? Может и будет 20й ключ года через 4. Но в реале полгода ставка снижается. Снизили от максимумов уже на треть. А там всё выше э...
не задавайте вопросы под этим топиком — они будут удаляться
тут задаются вопросы и уточнения по торговым рекомендациям
будет выкладываться текущая аналитика
краткая текущая информация по рынкам