Антон Жуков
Антон Жуков личный блог
27 января 2018, 16:45

Открываю для себя вражеский рынок

Уважаемые коллеги, всем привет!
Услышал тут по телевизору, что америке конец, а мы встаем с колен, поэтому принял решение вложиться в амеров))
Открываю для себя американский рынок и хочу начать инвестиции с самых азов, купить ETF повторяющий sandp500, который именуется тикером SPY.
Если я правильно понял из изученных материалов на просторах интернета, то этот ETF торгуется на Санкт-петербуржской бирже, доступ к которой мне предоставляет финам. Но назрел ряд вопросов, на которые надеюсь вы поможете ответить.

1. Чем этот етф отличается от fxus?
2. есть ли зависимость цены етф от курса доллар/рубль?
3. в случае покупки иностранных етф, финам так же является моим налоговым агентом или я сам должен подавать декларацию?

заранее спасибо за ответы)
36 Комментариев
  • Fyl
    27 января 2018, 17:13
    Телезрители начинают инвестировать в рынки, не добрый знак )
  • Павел Град
    27 января 2018, 17:19
    Удачной торговли))).
  • Антон Денисков (Fry)
    27 января 2018, 17:29
    Налоги сам. С дивидендов налоги вычтут 50% амеры за тебя + ещё сам тут с нашими разбирайся.
    SPY номинирован в $, со всеми вытекающими.

    Я бы (без бы) купил фьючерс ES у нормального американского брокера. Если фьючерсы тяжеловато по капиталу, то можно CFD на ES (без свопа) в какой-нибудь приличной западной кухне (у меня и то и то в наличии).

    Мир глобальный, возможности большие. Пользуйтесь.
    Тут недавно человек спрашивал, как распорядиться малыми деньгами на большой срок. Вот мой ответ.
  • Питерский Хулиган
    27 января 2018, 17:31
    я видимо тоже переделаю свою торговую систему уровней, и перейду на торговлю **Услышал по телевизору**))) видимо это самая хай-тэг-флэш-треш-зафигеш-мобовая-прогрессивная система.)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн