Козлов Юрий
Козлов Юрий личный блог
11 марта 2012, 19:29

Второй эшелон. Торговые идеи: "Мечел" и "ЛСР"

Пост для тех, кто отводит какую-то часть в своём портфеле для акций второго эшелона.
1. В среду, как вы помните, я прикупил акции «Мечела» и сегодня меня порадовал их рост почти на 3,5%. Однако потирать руки ещё рановато — для начала нужно преодолеть уровень 315-318, а потом уже можно докупать, целясь в район годовых максимумов 365:
Второй эшелон. Торговые идеи: "Мечел" и "ЛСР"
*********************************************************************
2. Сегодня подкупил себе в портфель ации ЛСР. Опять же причина данной покупки: меня устраивает риск/доходность. Вот дневной график:
Второй эшелон. Торговые идеи: "Мечел" и "ЛСР"
Район 630 — отличная поддержка, а покупка на откате после пробоя (что мы сейчас и видим) считается одним из лучших торговых решений. Более того, МА50 и МА100 развернулись и всё увереннее смотрят вверх (впервые за 10 месяцев). Поэтому рекомендация покупать!

Второй эшелон. Торговые идеи: "Мечел" и "ЛСР"
И ещё, касаясь ЛСР. Как известно, один из биржевых постулатов гласит: «история повторяется». А потому достаточно любопытно взглянуть на тот же дневной график ЛСР в конце 2009 — начале 2010 года. Тот самый уровень 630 стал отправной точкой в район 1280 (а это между прочим 100%):
Второй эшелон. Торговые идеи: "Мечел" и "ЛСР"
16 Комментариев
  • Garage Trade (SBRF&GAZR)
    11 марта 2012, 19:37
    Мои прогнозы по Мечелу прежние — 250-265, вот там и буду покупать :) А пока рано шумы ловить…
  • Cocos
    11 марта 2012, 19:51
    в мечеле риски там вывод активов и все долги холдинга повесили на него лучше взять ММК или НЛМК
  • Anatoliy M.
    11 марта 2012, 20:16
    Мечел хорошо растет, когда все спокойно. Но стоит появиться негативу, как он за день может сделать -7%. Причем только он один из всех металлургов.

    Я буду брать Мечел, только вместе с другими компаниями этого сектора.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн