lazytrader
lazytrader личный блог
14 января 2018, 18:12

Небольшой обзор возможно интересных акций

В последнем моем посте я помянул понравившуюся мне идею во времена торговли в пропе. Это сила/слабость против рынка (на тот момент в роли индикаторы рынка был СиПИ). Имено с этого я начал развитие и разработку чего то «своего». На данный момент я анализирую объемы, это совокупность и вертикальных и горизонтальных объемов.

В этом посте я обращу внимание на акции, к которым стоит присмотреться и будет одна, которую лучше обойти стороной. Зеленым пунктирным прямоугольником выделены сигналы на покупку, после которых и стоит рассматривать приобретение акций. Красным пунктирным прямоугольником выделены сигналы продажи, после них стоит продавать ранее купленные акции, шортить врядли стоит, но это не точно. Пока у меня нет достаточной истории, что бы ответить наверняка, необходимо ли шортить после сигналов на продажу и стоит ли выходить из покупки только после сигнала на продажу. Короче еще много вопросов.

Небольшой обзор возможно интересных акций
Мегафон: совсем недавно сформировался третий (последний) сигнал на покупку, если бы ранее не было бы еще более сильного сигнала на продажу, то это был бы однозначный вход, а так есть сомнения. Однако будем следить.
Небольшой обзор возможно интересных акций
ДВМП: акция очень тонкая и малоликвидная, но после значительного роста опять сформировался сигнал на покупку вместо сигнала на продажу + глобально акцию скупают. Покупать можно, будем следить за развитием событий.
Небольшой обзор возможно интересных акций
Магнит: добавляю эту акцию не для покупки, а для предостережения, акция на многолетнем минимуме, однако формируется сигнал на продажу, точно не стал бы покупать ее.
Небольшой обзор возможно интересных акций
Алроса: так же как и в Мегафоне недавно сформировался сигнал на покупку, но перед ним следовал сигнал на продажу, если бы его не было, то это был бы однозначный претендент на покупку. А так следим за развитием событий. Хотя возможно стоит и войти.
Небольшой обзор возможно интересных акций
ОГК-2: уже третья акция, у которой недавний сигнал на покупку омрачается предыдущим близким сигналом на продажу, без него это была бы 100% покупка. Следим за развитием событий (возможно в будущем такие сигналы будут браться в работу сразу).
Небольшой обзор возможно интересных акций
Polymetal: буквально на днях сформировался сигнал на покупку, но он пока слаб и недостаточен для входа. Но акция может запросто улететь вверх. Ждем пока сигнал на покупку усилиться.
Небольшой обзор возможно интересных акций
Сургутнефтегаз: также буквально на днях сформировался сигнал на покупку, он не очень продолжителен по времени, но сила у него есть. У меня нет свободных денежных средств, а так бы вошел.
Небольшой обзор возможно интересных акций
ГМК Норильский Никель: на последнем росте сформировался сильный сигнал на покупку, который говорит о возможном обновлении хая 2015 года.
Анализ акций проведен за 1,5 года, как видно, нет большого изобилия сигналов, может быть это и к лучшему, так как я все равно не имею возможности торговать внутри дня. Так же буду дублировать всю информацию в телеграм канал.










2 Комментария
  • Lookas
    15 января 2018, 01:28
    Сравните сигналы с индикатором тренда
    Слабые акции не стоит покупать
    Лучше подождать

    Http://t.me/traders_russia

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн