Не смотря на то, что я путинофил и ватник до мозга костей, попробую все таки разобраться и может даже примирить оппонентов!
Начну как Кречетов)) ЛЮДИ, учитывайте то, что Серж Петрович как мне кажется имеет возраст минимум лет 50. Он вырос в советском союзе и у него его отобрали. Он мог расти счастливым ребенком при советах, он может вспоминает свое счастливое безоблачное детство, когда была стабильность и вера в хорошее будущее, а у него это отняли. Он чуть не стал запутинцем, когда Россия вернула себе Крым, но боль осталась от утраты советской власти и с этим он никак не может примериться.
Давайте возьмем царскую Россию, я не буду здесь про Рюриков, начну с Петра, чтобы покороче. Так вот Петр задал направление развития России и его продолжили следующие монархи (Анну, Павла и Николая в счет не берем) которые не разбазарили это наследие, а приумножили. Как говорила Екатерина: — если в России кто то чихнет, то вся европа загнется от чахотки, и да, так было, с нами считались, пока не пришел Николай, который просрал две войны потчевавший на лаврах. Пришли большевики, навели порядок, а «Серж Петрович» стал белогвардейцем.
Так же и со Сталиным, он вытащил из дерьма Россию, а Горбачев ее просрал и Ельцин добил. Пришел Путин, а Серж Петрович не может с этим согласиться и стал оппозиционером, но не России, а власти. Ему нужен Советский Союз!
История интересная штука и всегда со многим мы будем в настоящей и прошлой России не согласны, но все таки мы плывем в одной лодке и надо грести всем вместе( иногда давая в морду друг другу) J)
Мозг поощряет такое поведение и вознаграждает эйфорией, т.к. оно наиболее энергетически экономично и эволюционно оправдано.
Оставьте Петровича в покое, политота его тильтанула. Ему хорошо!
А это ещё интереснее:
«счастливое безоблачное детство, когда была стабильность и вера в хорошее будущее, а у него это отняли»
Фактически вы констатировали что в современной России нет ни того, ни другого, ни третьего. Тогда уж точно мы не туда гребём.