




Один из коллег был увезен в госпиталь скорой, когда упал в обморок на работе, работая, даже не смотря на плохое самочувствие.
Как-то раз скорую вызвали для девушки, охваченной приступом паники. На работе ей сказали, что её обязательные сверхурочные выпадают на Рождественскую неделю, и она отрабатывать по 55 часов в течении недели.
С помощью моей скрытой камеры, я снял своих коллег, пытающихся дать отдых ноющим ногам, когда супервайзеры не могли их видеть. Менее повезло тем, кого поймали во время такого перерыва — их сразу увольняли. Некоторые просто спали там же, где и стояли.
С октября Amazon набирал персонал, чтобы заполнить 1500 тысячи вакансий на складе, размером с 11 футбольных полей.
Склад настолько большой, что даже поход в туалет может занять больше 5 минут — треть мили (0.5 километра) от некоторых рабочих мест, и гораздо больше, если туалет не работает на данном этаже.
Чтобы добраться до места, известного как LCY2 вблизи аэропорта London City, рабочим требуется заплатить 4 фунта в день из своей заработной платы за автобус из Лондона. Некоторые настолько нуждаются в работе за 8.20 фунтов в час, что они тратят по 4 часа на дорогу каждый день.
Рабочий, хотевший переехать ближе, сказал “Лендлорды постоянно увеличивают ренту с того момента как открылся склад. Однокомнатная стоит 600 фунтов в месяц. Я зарабатываю 200 фунтов в неделю, как я могу себе позволить такое?”
В дни перед “Черной Пятницей”, работников отстающих по производственным показателем увольняют.
Задача упаковывать 120 отдельных предметов в час, или 85 упаковок с несколькими предметами со временем норма увеличится до 200.
С каждым днем все больше казалось, что человеческий персонал сведен до скотского уровня, существующий только для обслуживания машин. Повторяющуюся, монотонную работу нисколько не могло облегчить, даже морально, ее ироническое название «центр исполнения». В первые недели я был в депрессии, а потом мой мозг просто отключился.
Amazon не должен навязывать работникам 10-часовой рабочий день, он может растянуть 40-часовую неделю на пять дней и добавить больше сотрудников.
Но капиталисты просто зарабатывают больше денег, просто используя своих рабочих как расходный материал.
Оригинал статьи
www.mirror.co.uk/news/uk-news/timed-toilet-breaks-impossible-targets-11587888
дааа, тяжело в Англии жить и работать
7пен.*120упак*8часов*0,01фунт=67 фун стрерл. * 79 руб=5200 руб. в день зарплата, или 116тыр. руб. в месяц
а чего они у нас не откроют склады? за половину этой суммы найдётся куча народу желающих поработать
хотя условия и правила конечно жесть, то же как то на работе докапывались что я сижу, а хули не сидеть - станки пашут простоя нет, не понимаю
да и у них про сидеть какая то лажа по моему, у них же сделка, не справился уволили, заплатили меньше, зачем отдельное правило на запрет сидения