Тарасов Виктор
Тарасов Виктор личный блог
02 декабря 2017, 13:22

Кукловод ЕСТЬ ! ..финал Кубка Гури...

Добрый день, Уважаемые Трейдеры СМАРТ-Лаба !
Поздравляю с началом  Зимы и желаю теплых отпусков! осталось поработать 3 недельки и все до конца января можно изучать мир и встречаться с друзьями по всему миру!
Ради чего этот пост — ХОЧУ БРОСИТЬ ВЫЗОВ самому популярному на сегодняшний день посту на СЛ
smart-lab.ru/blog/250086.php
ВОПРЕКИ этому мнению я УТВЕРЖДАЮ ЧТО «Институт_Куловодства » СУЩЕСТВУЕТ !!
Приведу характеристики, которыми обладает Кукл ( Хозяин поведения рынка )
1. Отличное знание тех анлиза
2. Отличная СТрессоустойчивость
3. Знание позиций всех участников рынка по прямым и косвенным признакам( умение пользоваться психологией толпы, статистикой и инсайдом)
4. играет на стороне меньшинства против толпы, играет на стороне сильных, тех кто в плюсе.
5 понимание принципа Динамического равновесия ( изначально  все примерно 50 на 50, далее на крупных новостях любого характера смещение  65 на 35, далее сми доводят до 70 на 30 и только в этот момент команда Кукла  присоединяется к меньшинству и толкает рынок до пропрции 80 на 20, где слабые участники ( толпа) несут потери и кроют минусы, деньги переходят в карманы кукла, 8 % трейдеров и немного в карман случайно попавшим в волну( позже они вернут рынку заработанное с запасом )
ВСЯ ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО БИРЖЕВОГО РЫНКА ПРОСТО КРИЧИТ ОБ ЭТОМ и вот апогеем становится новый лидер Игр Кукловода — Биткойн( новое для людей, но не для принципов Кукла).
Почему автор поста и согласные с ним этого не замечают  :
1 надо понимать все 5 характеристик, у многих затык уже на первой из них… не говоря про остальные.
2 Нужно уметь стабильно торговать более  хотя бы 10 лет и нужно уметь шарить в финансах, а не делать вид...
PS
Хочу выразить признание людям, которые открывают глаза на СЛ !
Большое Спасибо: Speculator 2016 ( от Лонга ), Анатолию Радченко и другим Толковым Трейдерам !
 Хочу поблагодарить людей, которые поддерживали и поддерживают мои посты и внимательно смотрят за моими успехами и промахами.
 Прошу внимательнее  присмотреться к проекту      EMIBA.Global  !!!
Прошу зайти  и проголосовать за понравившегося Вам кандидата ( Илья Коровин -Трейдер, который решил все свои проблемы и смог выйти на траекторию Успеха, однозначно достойный соперник, пожалуй  лучший из возможных кандидатов в финале, вторым должен был быть Алесандр Михайлович Герчик ( но он попался мне в полуфинале....https://smart-lab.ru/blog/435130.php#comments ), Ванюта — отличный блогер! так что решайте кто по вашему достоин победы. Ответьте себе на вопрос у кого бы из этих 3 человек Вы хотели бы учиться трейдингу! ( вариант ни у кого не прокатит )
 smart-lab.ru/blog/436740.php
 Ну и напоследок, в ЛЧИ 2017  еще ничего не решено… я освоил целиком  и полностью опционы ( на нефть в первую очередь, опционы на акции меня немного разочаровали своей малой мгновенной ликвидностью, придется еще разбираться в недельных опционах на РТС ). Так вот там самое интересное происходит в период с 12 по 21 декабря!.. при наличии идеи я выделил под это рисковую составляющую 130 000 руб 9 примерно мой заработок на этом ЛЧИ ) и готов при благоприятной ситуации показать «чудеса прорыва» ...
Пока текущий результат такой:    31 место с результатом 41,22 % на фондовом рынке( конкурсу почти не уделяю времени ) и сверх плавное эквити.
За результатом этих голосований по посту и кубку гури смотрят представители других сайтов. Не дайте им смеяться над  нашим ресурсом СЛ !!



65 Комментариев
    • Сергей Юрьевич
      02 декабря 2017, 19:13
      Тарасов Виктор, встречное предложение. Дай одну рекомендацию сейчас, а 2 в случае «победы». Желающие сохранят эту тему в избранном. По факту исполнения скептики, включая меня, признают, несправедливость своего мнения. Иначе потом сам же скажешь, что это не ты, а толпа тебя не ценит.
  • Дед
    02 декабря 2017, 13:33
    Виктор, ну и рассмешили меня. Почитал и пост Олейника, с которым в основном согласен — никакого кукла нет! Да и по логике, по тысячам инструментам на разных биржах не может быть существовать некто, который бы все контролировал. Минус не ставлю. Просто жаль Вашу логику, которая непонятно куда забрела
      • Дед
        02 декабря 2017, 13:42
        Тарасов Виктор, мда((( такие умозаключения — еще раз посмеялся. Что же — советую почитать учебники философии по теме умозаключения. Хотел с Вами пообщаться когда рядом за соседней стойкой стояли, да с Олейником долго разговаривал. Не смешите людей такими постами, Вы же публичный человек
          • Дед
            02 декабря 2017, 13:54
            Тарасов Виктор, мы с ним о жизни беседовали, а не про трейдинг. А теперь мне на самом деле не охота с Вами разговаривать. Так и веет снобизмом(((
            • Vanuta
              02 декабря 2017, 14:04
              Уфимец, там не снобизм, там инфантильность какая-то с восклицательными знаками.
              • Дед
                02 декабря 2017, 14:42
                Тарасов Виктор, так продолжайте шарить. Тем более, что не знаете философию, логику. Над чем и смеюсь, молодой человек
                  • Дед
                    02 декабря 2017, 14:59
                    Тарасов Виктор, я не над Вами смеялся. Если Вы такой успешный в трейдинге, то занимайтесь трейдингом, где Вы за много лет на рынке стали бы долларовым миллиардером, учитывая степень профита (простая арифметическая прогрессия). Или у Вас в крови тяга учить? Я по образованию с двумя дипломами — учитель. Но зарабатываю последние года на трейдинге. Даже в школе не в состоянии работать по болезни. А Вы получается, с одной стороны супер успешный трейдер (с чем Вас и поздравляю), а с другой получается, что зарабатываете на обучении. А поговорить я просто с Вами хотел про то как учите, о Ваших достижениях в шашках. Просто я помню Вас юношей, когда в шашки играли. Мда, в очередной раз убедился в снобизме
            • Уфимец, Так и веет снобизмом -146%
  • Московский Лоссбой
    02 декабря 2017, 13:35
    Виктор я проголосовал за Ванятку, но написал, что УВАЖАЮ ВАС ВСЕХ ТРОИХ!!!
  • Vanuta
    02 декабря 2017, 13:36
    кубок гури все-таки скорее о том, кто более внятную идею обучения ведет, у Илья «торговля временем», у меня «модельный метод», у тебя публично нет постов  с ИДЕЕЙ, чему ты обучаешь. таких постов вообще нет, нечего оценивать, кроме твоего участия в ЛЧИ — но так это не конкурс трейдеров, а конкурс обучателей))
      • Vanuta
        02 декабря 2017, 13:45
        Тарасов Виктор, 
        если честно твой сайт ужасен. навязчивый маркетинг, необоснованные вскрики про что-то уникальное и гениальное.

        чего стоит такая фраза про тебя:
        Консультирует ViP клиентов ведущих банков России в области применения возможностей на мировых рынках акций

        каких вип-клиентов — фирмы, физики, если никого не можешь указать, зачем это писать, что значит ведущих банков, сколько таких банков, какие, а дальше русский язык умер, «в области применения возможностей» — это фраза паразит без смысла.

        и таких фраз у тебя без смысла очень много.

        в общем я не знаю про твой трейдинг, ничего не знаю про твое обучение, но пиар у тебя жутковатый, бесноватый я бы сказал.

        нужен спокойный взвешенный обоснованный пост от тебя, например мне, чтобы получить представление.
          • Vanuta
            02 декабря 2017, 13:57
            Тарасов Виктор, да ты опять не о том, на сайте очень навязчивая реклама без конкретики. если это способ  впендюрить обучение наивным людям — то есть нарочно так по дурному все сделано — вопросов нет. но это неприлично такое в 21-ом веке писать, это маркетинг бесплатных рассылок 10-летней давности. у кого это может вызвать зависть?)))

            мне кажется, сейчас не виктор пишет, а нанятое им лицо
          • Vanuta
            02 декабря 2017, 14:14
            Тарасов Виктор, 
            САЙТ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ на текущий момент
            я прочитал программу 24 урока. это же хаос — на кого это рассчитано, трейдера какого опыта, каких инструментов, какого таймфрейма? все в кучу.

            я впервые увидел твой сайт, это называется страничка-лендинг, а не сайт, и говорить, что это лучший сайт и ему все завидуют — неадекватно.

              • Vanuta
                02 декабря 2017, 15:12
                Тарасов Виктор, не протестировав ученика, не поняв его психотип, ты не сможешь таким вот бессистемным подходом  заставить его делать все четко. у меня роль теста выполняют бесплатные чипсы. они отсеивают неадекватов на 100%.
                  • Vanuta
                    02 декабря 2017, 15:34
                    Тарасов Виктор, ну  если ты их не отбираешь заранее, ты не можешь быть в этом уверенным. тем более если у тебя такой маркетинг — что я лучший, у меня лучший сайт, я постиг  в совершенстве психологию толпы. это же призыв ко всем неадекватным людям в чистом виде.
                      • Vanuta
                        02 декабря 2017, 15:44
                        Тарасов Виктор, реально готов — это не показатель. им реально не нужно это или нужно — вот  что важно. у тебя есть матеиалы которые человек читает и говорит — это мне близко, хочу знать об этом больше? я не встречал. весь акцент что мол я  практик, учу делать деньги. ну так все так говорят.
            • Дед
              02 декабря 2017, 14:31
              Vanuta, 24 урока или часов? у меня 300 часов теоретико-практических по плану+ 100-150 чисто практических индивидуальных занятий за терминалом+гарантия депо. За 5 лет обучения всего 11 человек обучил торговать на срочке, а просятся много людей. Но здоровья нет — серьезно болею. Как учитель и педагог, крайне скептически отношусь групповым занятиям с разным уровнем подготовки. 
          • Марина Л
            02 декабря 2017, 15:47
            Тарасов Виктор, вас в детстве чтоль обижали, что хочется все время себя восхвалять перед всеми? Выглядит прямо скажем некрасиво. А сайт действительно похож на какую-то форекс рекламу (( У такого обучаться как то стремно.  Уж не обессудьте 
              • Марина Л
                03 декабря 2017, 00:35
                Тарасов Виктор,  возможно вы и правы. Просто выглядит как некое самообожествление. Скромность украшает людей…
  • Vanuta
    02 декабря 2017, 13:40
     Приведу характеристики, которыми обладает Кукл ( Хозяин поведения рынка )
    1. Отличное знание тех анлиза
    2. Отличная СТрессоустойчивость

    на мой взгляд это вообще не имеет отношения к куклу, если он и есть, он механически решает определенные торговые задачи, причем тут теханализ и стрессоустойчивость.

    Виктор, тебе бы написать один пост с внятной идеей,  чему ты обучаешь, какой рыночной парадигме, потому что как «гуру» — то черный ящик.

    Писать, что кукл хорошо знает ТА и стрессоустойчив — это по детски как-то. даже восклицательные знаки не помогут прибавить этой фразе смысл.
  • Московский Лоссбой
    02 декабря 2017, 13:40
    Добавлю отсебятинки. Тот, кто говорит, что кукла нет, просто недалёк :) Я знаю внутреннюю подноготную торговли некоторыми акциями, а также управления некоторыми страйками РИ. Поэтому мне смешно такое слушать :)
         Прав ты, Виктор, тыщу раз прав! :)
      • Vanuta
        02 декабря 2017, 13:58
        Тарасов Виктор, так вызывается не резонанс, а срач. чтобы вызвать резонанс, надо написать внятный пост, почему куклы есть, как они работают, а не 5 намеков, что на рынке есть кто-то стрессоустойчивый со знанием теханализа, он то всех и нагибает)))

        какой-то детский лепет.
          • Vanuta
            02 декабря 2017, 14:15
            Тарасов Виктор, тебя никто не понимает, скорее всего. что за штамп «не зарабатывающие на рынке», любой зарабатывает на рынке,  кто-то после этого сливает столько же или больше, кто-то снова зарабатывает, но зарабатывают все.
  • Ilya Fedyaev
    02 декабря 2017, 14:44
    Лол
    • Тимоха
      02 декабря 2017, 15:28
      Lil Big, Лол это признак инфантильности, железный индикатор
      • Ilya Fedyaev
        02 декабря 2017, 19:06
        Тимоха, все так, тимош)
  • Тимоха
    02 декабря 2017, 15:26
    все нарисовано на графике, не надо про это спорить, не важно кукл это или толпа или сговор. Вы либо краткосрочный спекуль, либо долгосрочный, но ни как не инвестор. Именно индустрия вам лапшу вешает на уши про типа инвестор = дай бапки
    • Vanuta
      02 декабря 2017, 15:35
      Тимоха, график — следствие того что происходит, а не первопричина.
      • Тимоха
        02 декабря 2017, 15:40
        Vanuta, вполне логично, график это история, именно по этой причине следует левым глазом смотреть на ФА, а правым на График, я может дохрена на себя беру, но мне так кажется логичнее
        • Vanuta
          02 декабря 2017, 15:46
          Тимоха, это описательный подход. ветер дует, потом что деревья качаются. что вам это дает? да, подул ветер и сосна наклонилась. а как сильно дул ветер, почему дул, почему дул в сосны, почему  именно эта сосна так среагировала, и что с ней будет дальше? — на эти вопросы график не отвечает
          • Тимоха
            02 декабря 2017, 15:57
            Vanuta, отличные вопросы, я так же подхожу, только опыта мало
  • Тот самый
    02 декабря 2017, 16:00
    Из всех кандидатов, стал голосовать стал бы за Коровина, ну может быть за Ванюту… При всей честности Виктора сложилось какое то впечатление лживости, на конференции при о общении с Тимой, было озвучены, что как только суммы денег полученых будет хватать он с биржей завежет, но при этом пиарит, что после обучения и успешного прохождения, его ученики смогут торговать миллионами… Как то не складно… Ванюта постоянно бросает вызов рынку, за что ему уважения, а Коровин успешный трейдер…
      • Тот самый
        02 декабря 2017, 23:30
        Тарасов Виктор, Ничего не хотел плохого сказать, как о трейлере, там тема околорынок, это мое видение со стороны околорынка, возможно это проблема ваших пиар менеджеров
  • Павел Град
    02 декабря 2017, 17:41
    Вообще такими вопросами не стоит мыслить: Есть или нет?
    Да, плевать!!!

    Я вот считаю, что нет. И, что? Да ничего Виктор, это не меняет, ничего. Я вот, например, использую 2-х дневные графики и другие некоторые нестандартные масштабы, хотя анализ на СМ провожу на стандартных масштабах. На них иногда, но чаще чем на обычных графиках (масштабах) видны поддержка и сопротивление, а также что не менее важно ТА индикаторный ведёт себя иным образом нежели на стандартных графиках, например, МАСД гистограмма, в том числе дивергенция себя хорошо отрабатывает.

    Я считаю, что происходят движения на рынке следующим образом: Например, кто-то хочет двинуть котировку вверх, ну скажем на 5 %, а у них средств хватает на 1,4%.  Они создают импульс вверх, его подхватывают некоторые участники, в первую очередь внутридневные ТС, затем подхватывают импульс более длительные ТС (участники), не исключаю, что манипуляторы поддерживают это движение как топливо, т.е. если кто-то другой крупный участник продаёт они резко выкупают пролив и идут к цели в 5%. Цель достигнута, крупняк продаёт, вот и всё. Но, это не «Кукл», а скорей всего пул участников.

    Удачной торговли Виктор.
    Желаю успехов)))
  • VladMih
    02 декабря 2017, 18:21
    4. играет на стороне меньшинства против толпы, играет на стороне сильных, тех кто в плюсе.
    Ему глубоко наплевать кто слабый, кто сильный, кто в плюсе, кто в минусе. Используя ТА, ФА, а возможно и инсайд, он включается в нужном месте, в нужное время и поворачивает толпу туда, куда надо ему.
    Тем более, что толпа стоит в разные стороны )))
  • BITCOIN
    02 декабря 2017, 18:50
    пожалуйста уберите тег криптовалюта с постов
  • Добрый человек
    02 декабря 2017, 20:33
    вспомнилось...

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн