Это правило было применимо к торговле в которой вы знаете точки входа, точки выхода. Знаете или предполагаете направление движения акции или другого актива.
Сейчас рынок благодаря роботам, алгоритмам, различной математике изменился. Все больше и больше на графике вы не увидите ничего кроме белого шума! Применить к шуму линии поддержки также глупо. Любое ваше преимущество будет просчитано и применено против вас. Любая ваша поддержка будет отработана так как вам и не снилось!
Ждете нефть и поддержку на 70??? Так если захотят её легко пройдут например до 75 а потом сразу могут упасть до 40 или 30 (левый пример).
Попытаться высчитать уровень глупое занятие, и уж тем более ставить там стопы :-)))) Ха ха ха.
Форексники, некоторые это давно прощелкали. Валюты уже торгуются не по уровням поддержки а в канале который меняет свою амплитуду.
Тоже дойдет и до акций. Сядут роботы и вам хана. Акции будут колебаться в определенном диапазоне каждый раз вынося ваши стопы и съедая ваш депозит.
То что сейчас происходит с американскими акциями. Вам кажется что вы такой умный, гениальный что заработали на них при глобальном росте???
Ха! Это очередной пузырь где каждый раз набираются шортисты в надежде и расчетах что рынок вот вот сейчас упадет. И их тупо имеют.
Просто есть колебательный вынос в канале, а есть направленный, против всякой логики. Хотя её нет ни там ни там.
Самое главное- это просчитывать ваши риски! Что будет если sp500 уйдет на 4000 5000? Рынок всегда возвращается и всегда дает заработать.
Но зарабатывают только те кто ЖДЕТ и умеет считать.
Мне например, торгую серебром без разницы тут оно сейчас или уйдет на 15 или 10. Мне с 500 плечом хватит его купить. Даже с 500м! Вопрос умения просчитывать риски.
а такую чушь несешь
Стала торговать по мелочам, перестала рисковать и стала выигрывать. Потому что риск стала контролировать. А начала бы со стопами, так бы и продолжала сливать.